Вопрос № 306810 Опубликовано 02.06.2020 в 14:44

Что делать

Здравствуйте такой вопрос, отец ребёнка уезжает в другую страну, но пока не подавала на алименты, смогу его как то там его достать чтобы платил алименты??? Мы не женаты

Котова Виктория :: Молодечно

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 2

С исполнением судебного постановления могут быть проблемы  

Advocate 29 375 55 38 :: 02.06.2020 в 14:50

Вопрос, куда он уезжает. На сегодня с рядом стран есть соглашения, в том числе по алиментам.Вам следует в кратчайшие сроки фиксировать алиментное обязательство (если нет соглашений, то через суд).  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.06.2020 в 15:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2020 в 15:17

А можно уточнить какие? Будет долго? Или отпустить руки...

Котова Виктория :: Молодечно

  Ответов: 1

Какие могут быть проблемы? Очевидно, отсутствие поступлений и невозможность взыскания. Оценить ситуацию сложно. Информации Вы сообщаете очень мало.Возможно, всё будет хорошо.  

Advocate 29 375 55 38 :: 02.06.2020 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2020 в 17:18

И вапрост такой, я живу в другом городе в общежитие В молодечно но я пока не приписана приписана в Мозырском районе, могу ли я пойти не ждать пока припишут в молодечно в общежитие, сходить в суд и написать заявление на установление отцоства и взыскании алиментов???

Котова Виктория :: Молодечно

  Ответов: 1

Можете.  

Advocate 29 375 55 38 :: 02.06.2020 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2020 в 17:22

И у меня вид на жительства

Котова Виктория :: Молодечно

  Ответов: 1

Это ответ не меняет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.06.2020 в 20:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2020 в 17:14

Сказал уезжает в Польшу но зная что такая ситуация и закрыты границы

Котова Виктория :: Молодечно

  Ответов: 1

Это ответ не меняет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.06.2020 в 20:03