Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215958
 Всего ответов: 243827
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение очередь квартира молодой специалист суд оформление документов отработка право оплата права льготы строительство приватизация работа налог лицензия алименты зарплата недвижимость жилье наследство продажа ип раздел общежитие раздел имущества амнистия прописка контракт ребенок льготный кредит компенсация молодая семья сроки гражданство беременность брак оформление документы налоги отпуск имущество пособие армия договор выселение распределение развод декретный отпуск кредит аренда регистрация долг иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306706 Опубликовано 29.05.2020 в 00:50

Расторжение договора найма жилого помещения частного жилого фонда по инициативе нанимателя

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, как нанимателю расторгнуть договор найма жилого помещения, не обращаясь в суд.Заключил договор найма жилого помещения частного жилого фонда в декабре 2019 года сроком на один год. Договор зарегистрирован в расчетно-справочном центре и передан 1 экз. в налоговую инспекцию. Проживал в квартире один, в срок оплачивал коммунальные услуги и плату собственнику квартиры за сдачу квартиры в наем, соблюдал правила проживания в жилом помещении. В мае текущего года нашел в городе квартиру получше, чем та в которой проживал и решил переехать. В конце мая известил собственника квартиры, что расторгаю договор найма и 28 мая 2020 квартиру освободил от своих вещей и съехал с нее.Однако собственник квартиры отказывается принять квартиру в том виде, в котором он предоставил мне для проживания и расторгнуть договор найма жилого помещения в расчетно-справочном центре. Текущие коммунальные услуги за май готов ему оплатить по жировке либо авансом, однако собственник не желает ничего слушать, требуя оплату за пользование жилым помещением и коммунальные услуги за июнь месяц, по причине того, что я, как наниматель не известил его – наймодателя, за один месяц до предполагаемого выселения.

Стенько Александр :: Берёзовка


Ключевые слова: Расторжение договора найма жилого помещения

  Ответов: 1

Договор найма жилого помещения может быть расторгнут по соглашению сторон. Наниматель жилого помещения вправе расторгнуть договор найма жилого помещения в любое время в соответствии с ЖК после исполнения своих обязательств перед наймодателем, предусмотренных договором найма жилого помещения и ЖК . При выезде нанимателя жилого помещения и проживающих совместно с ним членов его семьи на место жительства в другое жилое помещение договор найма жилого помещения считается расторгнутым со дня их выезда.Упомянутый Вам месячный срок установлен договором?Судя по всему, придется обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.05.2020 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
349 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
212 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
125 ответов
2972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1681 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
13 ответов
98 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. Дмитрий
8 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307703Ольга Раинчи...12.07.20 в 16:29
307701Носова Анна12.07.20 в 13:50
307699Крюк, Инна12.07.20 в 13:33
307700Фечин Андрей12.07.20 в 12:36
307698Котова Викто...12.07.20 в 11:20
307655Маргарита 12.07.20 в 09:47
307665Коваленко Ан...12.07.20 в 09:35
307666Лисовская Ал...12.07.20 в 09:30
307669Титова Лидия12.07.20 в 09:19
307673Ватутина Вик...12.07.20 в 09:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы