Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак работа молодой специалист документы приватизация жилье долг пособие недвижимость выселение прописка льготы лицензия продажа кредит армия оформление документов отработка амнистия ип компенсация договор ребенок очередь декретный отпуск налог беременность сроки гражданство права распределение оплата раздел имущества зарплата наследство строительство имущество оформление общежитие контракт иск раздел налоги отпуск развод суд регистрация увольнение квартира алименты право льготный кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30665 Опубликовано 20.08.2008 в 19:58

Я работаю в салоне по продаже мобильных телефонов. 23.06.2008 в салоне проводилась инвентаризация. Я на ней не присутствовала со слов сотрудников салона, которые со мной работали, она проводилась не корректно (в инвентаризационную ведомость были внесены товары, которые находились на торговой точке). Сразу после проведения инвентаризации состав сотрудников был расформирован по другим салонам. Инвентаризационная ведомость несколько раз корректировалась работниками ревизионного отдела, (соответственно, сумма недостачи тоже менялась) и только 19.08.08 огласили результат инвентаризации. Правомерно ли вынесение результатов инвентаризации через столь продолжительный срок? Могу ли я отказаться от выплаты установленной недостачи? Какие административные меры компания может ко мне применить в случае отказа от выплаты? По каким правилам проводится инвентаризация?

Егорова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Очень объемный вопрос, отвечу вкратце. 1) В акте инвентаризации в момент проведения инвентаризации (до ее начала), а так же в конце описи ТМЦ ставится роспись ответственного за ТМЦ лица и членов инвентаризационной комиссии. 2) Если вы подписали договор о полной материальной ответственности, удерживать с вас недостачу самостоятельно предприятие может только в размере вашей заработной платы. 3) Применяется на Вашем предприятии такое понятие как бригадная/коллективная ответственность, если на Вас распространяется подобный вид ответственности, соответственно с Вас предприятие может удерживать недостачу выявленную при инвентаризации, даже если Вы не присутствовали при инвентаризации. 4) Правила проведения инвентаризации - Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 30.11.2007 N 180 "Об утверждении инструкции по инвентаризации активов и обязательств и признании утратившими силу нормативного акта Министерства финансов РБ". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 20.08.2008 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы