Вопрос № 306649 Опубликовано 27.05.2020 в 19:06

Не пускать судебного исполнителя?

Что будет если судебного исполнителя не пускать в собственное жилье???

Сергей Лавренюк :: Гродно

Ключевые слова: Исполнение решения суда

  Ответов: 1

Возможно привлечение вас к административной ответственности.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.05.2020 в 19:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2020 в 19:54

А если я не буду с ним при этом разговаривать? Просто стану молчать на его стуки в дверь.

Сергей Лавренюк :: Гродно

  Ответов: 1

Если исполнитель Вас уведомил о своем приходе, это проблему не решит. Получите штраф.  

Advocate 29 375 55 38 :: 27.05.2020 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 13:35

А если нет??

Сергей Лавренюк :: Гродно

  Ответов: 1

Проявите чудеса логики  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 13:41

Я же не юрист. Подскажите

Сергей Лавренюк :: Гродно

  Ответов: 1

Если вы считаете, что это так просто : захотел - открыл, не захотел - не открыл, и вопрос снят, то вы ошибаетесь.Законные требования судисполнителя подлежат исполнению. Вас могут привлечь к ответственности, наложить ряд ограничений.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.05.2020 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 16:33

А разве у судебного исполнителя не может быть незаконных требований??? Они не могут злоупотреблять своим положением???

Сергей Лавренюк :: Гродно

  Ответов: 1

Вот как только таковые будут, сразу подавайте жалобу  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 16:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 16:48

А вам не кажется что лучшим способом вместо подачи жалобы будет их неисполнение???

Сергей Лавренюк :: Гродно

  Ответов: 1

Нет. Не кажется. Впрочем, делайте как знаете. Непонятно только зачем Вы сюда пишете. Думаю, Вы для себя уже определились. Переубедить в чем-то консультантов не получится. Вас тоже никто ни в чем убеждать не собирается.  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 17:02

По Вашему выходит лучше доказывать незаконность действий судебного исполнителя, чем судебному исполнителю законность своих? Это похоже на позицию судебного исполнителя, а не адвоката.

Сергей Лавренюк :: Гродно

  Ответов: 1

Вы кто такой, чтобы оценивать на что похожа моя позиция?Это позиция адвоката, исходя из практики. Зачастую проще доказать чью-то неправоту, чем свою правоту. Кроме того, как Вы собрались оценивать законны требования и постановления исполнителя или нет? Образования юридического у Вас нет, к советам юристов прислушиваться Вы не хотите. Поступайте как знаете. Последствия Вам известны. Переубеждать Вас ни в чем не собираюсь.Вопрос исчерпан. Задавая вопрос, будьте готовы к ответу, который Вам не понравится.  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 18:58

Точно также как и давая ответ на вопрос, нужно быть готовым к вопросу который Вам не понравиться. Если у человека нет юридического образования, то после этого он должен слушать каждого юриста?? Ведь как известно юристы пусть и с лицензией, дипломами и пр. тоже разные бывают. Вполне вероятно что консультации такого "юриста" могут привести к гораздо более тяжелым последствиям, нежели свои собственные действия. Разве для того чтобы оценить на что похожа ваша позиция нужно обладать специальным образованием, проводить соответствующие исследования??? Это же вроде простой вопрос. Или это на первый взгляд??

Сергей Лавренюк :: Гродно

  Ответов: 1

Не слушайте юристов. И не пишите юристам. Насильно человеку помочь нельзя. Всего хорошего.  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 19:17

Так расскажите как отличить плохого юриста от хорошего?? Я же не говорю что не надо обращаться к юристам.

Сергей Лавренюк :: Гродно

  Ответов: 1

При отсутсвии юр.образования и соответствующего опыта - никак. Лично Вам не надо обращаться к юристам. До свидания.  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 19:25

Такого не может быть. В любой сфере деятельности есть определенные простые правила которым можно отличить профессионала от дилетанта. Они должны быть и в юридической области. Назовите их.

Сергей Лавренюк :: Гродно

  Ответов: 1

До свидания  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 19:48

Не слушайте юристов. не пишите юристам. В чем тогда смысл Вашей работы???

Сергей Лавренюк :: Гродно

  Ответов: 1

Вам ответы даны надлежащие. Не знаете, в чем суть профессии юриста? Не навязывайте никому ненужную дискуссию.Если вам что-то осталось неясным, обращайтесь к адвокату на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.05.2020 в 20:05