Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215956
 Всего ответов: 243826
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества амнистия алименты строительство отпуск ип жилье распределение прописка сроки общежитие работа ребенок молодая семья выселение права раздел аренда документы льготы брак продажа компенсация квартира оформление беременность иск приватизация суд декретный отпуск право регистрация недвижимость лицензия увольнение наследство льготный кредит договор очередь развод контракт оформление документов долг оплата зарплата пособие налоги гражданство отработка имущество молодой специалист кредит армия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306649 Опубликовано 27.05.2020 в 19:06

Не пускать судебного исполнителя?

Что будет если судебного исполнителя не пускать в собственное жилье???

Сергей Лавренюк :: Гродно


Ключевые слова: Исполнение решения суда

  Ответов: 1

Возможно привлечение вас к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.05.2020 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2020 в 19:54

А если я не буду с ним при этом разговаривать? Просто стану молчать на его стуки в дверь.

Сергей Лавренюк :: Гродно


  Ответов: 1

Если исполнитель Вас уведомил о своем приходе, это проблему не решит. Получите штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 27.05.2020 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 13:35

А если нет??

Сергей Лавренюк :: Гродно


  Ответов: 1

Проявите чудеса логики :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 13:41

Я же не юрист. Подскажите

Сергей Лавренюк :: Гродно


  Ответов: 1

Если вы считаете, что это так просто : захотел - открыл, не захотел - не открыл, и вопрос снят, то вы ошибаетесь.Законные требования судисполнителя подлежат исполнению. Вас могут привлечь к ответственности, наложить ряд ограничений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.05.2020 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 16:33

А разве у судебного исполнителя не может быть незаконных требований??? Они не могут злоупотреблять своим положением???

Сергей Лавренюк :: Гродно


  Ответов: 1

Вот как только таковые будут, сразу подавайте жалобу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 16:48

А вам не кажется что лучшим способом вместо подачи жалобы будет их неисполнение???

Сергей Лавренюк :: Гродно


  Ответов: 1

Нет. Не кажется. Впрочем, делайте как знаете. Непонятно только зачем Вы сюда пишете. Думаю, Вы для себя уже определились. Переубедить в чем-то консультантов не получится. Вас тоже никто ни в чем убеждать не собирается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 17:02

По Вашему выходит лучше доказывать незаконность действий судебного исполнителя, чем судебному исполнителю законность своих? Это похоже на позицию судебного исполнителя, а не адвоката.

Сергей Лавренюк :: Гродно


  Ответов: 1

Вы кто такой, чтобы оценивать на что похожа моя позиция?Это позиция адвоката, исходя из практики. Зачастую проще доказать чью-то неправоту, чем свою правоту. Кроме того, как Вы собрались оценивать законны требования и постановления исполнителя или нет? Образования юридического у Вас нет, к советам юристов прислушиваться Вы не хотите. Поступайте как знаете. Последствия Вам известны. Переубеждать Вас ни в чем не собираюсь.Вопрос исчерпан. Задавая вопрос, будьте готовы к ответу, который Вам не понравится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 18:58

Точно также как и давая ответ на вопрос, нужно быть готовым к вопросу который Вам не понравиться. Если у человека нет юридического образования, то после этого он должен слушать каждого юриста?? Ведь как известно юристы пусть и с лицензией, дипломами и пр. тоже разные бывают. Вполне вероятно что консультации такого "юриста" могут привести к гораздо более тяжелым последствиям, нежели свои собственные действия. Разве для того чтобы оценить на что похожа ваша позиция нужно обладать специальным образованием, проводить соответствующие исследования??? Это же вроде простой вопрос. Или это на первый взгляд??

Сергей Лавренюк :: Гродно


  Ответов: 1

Не слушайте юристов. И не пишите юристам. Насильно человеку помочь нельзя. Всего хорошего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 19:17

Так расскажите как отличить плохого юриста от хорошего?? Я же не говорю что не надо обращаться к юристам.

Сергей Лавренюк :: Гродно


  Ответов: 1

При отсутсвии юр.образования и соответствующего опыта - никак. Лично Вам не надо обращаться к юристам. До свидания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 19:25

Такого не может быть. В любой сфере деятельности есть определенные простые правила которым можно отличить профессионала от дилетанта. Они должны быть и в юридической области. Назовите их.

Сергей Лавренюк :: Гродно


  Ответов: 1

До свидания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 19:48

Не слушайте юристов. не пишите юристам. В чем тогда смысл Вашей работы???

Сергей Лавренюк :: Гродно


  Ответов: 1

Вам ответы даны надлежащие. Не знаете, в чем суть профессии юриста? Не навязывайте никому ненужную дискуссию.Если вам что-то осталось неясным, обращайтесь к адвокату на личный прием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.05.2020 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
348 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
212 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
126 ответов
2972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1681 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
13 ответов
98 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. Дмитрий
8 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307701Носова Анна12.07.20 в 13:50
307699Крюк, Инна12.07.20 в 13:33
307700Фечин Андрей12.07.20 в 12:36
307698Котова Викто...12.07.20 в 11:20
307655Маргарита 12.07.20 в 09:47
307665Коваленко Ан...12.07.20 в 09:35
307666Лисовская Ал...12.07.20 в 09:30
307669Титова Лидия12.07.20 в 09:19
307673Ватутина Вик...12.07.20 в 09:03
307676Ольга12.07.20 в 08:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы