Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215880
 Всего ответов: 243744
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор увольнение льготный кредит декретный отпуск пособие отработка налог строительство лицензия развод регистрация право наследство брак ип недвижимость приватизация прописка квартира раздел имущества права амнистия зарплата отпуск гражданство иск компенсация молодой специалист документы льготы жилье беременность алименты распределение общежитие контракт сроки очередь аренда имущество работа кредит выселение оплата оформление долг ребенок продажа раздел армия суд молодая семья налоги оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306601 Опубликовано 26.05.2020 в 13:42

Раздел участка в пожизненном наследуемом владении

Здравствуйте. После смерти отца , мне досталось 2/5 доли участка, который находится в пожизненно наследуемом владении. Участок полученый мы уже зарегистрировали, но дом находящийся на нем в аварийном состоянии , поэтому нам отказали в регистрации. И фактически по документам там нет жилого строения. Среди наследников начались разногласия , строить-не строить... либо реставрировать. меня же интересует, могу ли я строить там Собственный дом, на своих 2/5 долях , предварительно разделив участок, чтоб там проживать. Если да, то куда мне нужно обратиться?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Наследство, раздел, доли

  Ответов: 1

Не допускается раздел земельных участков, предоставленных для строительства и (или) обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов, за исключением случаев, связанных с разделом этих домов, а также раздел земельных участков, предоставленных для строительства (строительства и обслуживания) капитальных строений (зданий, сооружений), до завершения их строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.05.2020 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2020 в 14:00

Спасибо. Если нельзя разделить участок в пожизненно наследуемом владении, то как поступить, если 4 наследника , а дома на участке нет, то строить 1 дом на всех? И есть возможно какие либо другие варианты ?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Разделить можно только домостроение, а не земельный участок. Как вариант решения проблемы, можно возвести новый дом с отдельными входами для каждого собственника. В последующем дом можно будет разделить на четыре части и тогда для обслуживания каждой части дома собственникам обязаны будут выделить часть земельного участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.05.2020 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306309: Какая доля мне полагается в квартире?

Вопрос № 304990: Могу ли я продать автомобиль?

Вопрос № 301287: Имеет ли права без ведома присвоить чужую долю

Вопрос № 300809: Могу ли я претендовать на завещенную мне долю в квартире?

Вопрос № 300710: льготная квартира для многодетных и доли в ней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
373 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
205 ответов
838 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
117 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
12 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
8 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307562Мила08.07.20 в 14:23
307621Аникеенко Ол...08.07.20 в 13:48
307622Константин С...08.07.20 в 13:46
307249Татьяна08.07.20 в 13:22
307617627365714@ma...08.07.20 в 13:08
307615Саша08.07.20 в 12:24
307616Денис Романч...08.07.20 в 12:23
307607Валерий08.07.20 в 09:43
307611Павловец Але...07.07.20 в 23:49
307610Зубович Вита...07.07.20 в 22:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы