Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 214914
 Всего ответов: 242513
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг продажа право алименты молодая семья регистрация отработка молодой специалист лицензия компенсация раздел имущества работа распределение строительство амнистия иск приватизация оплата гражданство ип выселение армия квартира оформление документы недвижимость пособие налоги увольнение ребенок налог развод общежитие льготный кредит оформление документов аренда договор раздел имущество льготы брак кредит права наследство жилье сроки очередь беременность суд контракт декретный отпуск прописка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306489 Опубликовано 22.05.2020 в 11:52

сроки предоставления ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, устанавливаются ли чем-либо сроки предоставления ответов (в т.ч. информации) в ответ на официальный запрос другой организации (ГУ семенная инспекция)? Просто, иногда, необходимо несколько дней на подготовку материалов для формирования ответа, а требуют "вчера"!

Елизаренко Зоя :: Минск


Ключевые слова: работа с обращениями

  Ответов: 4

По общему правилу письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.05.2020 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме того, у Вас еще должны быть ЛНПА, регламентирующие данный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.05.2020 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лнпа необязательны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.05.2020 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Данный вопрос регламентируется законодательством, а не ЛНПА. Это даже нелогично. Не могут организации в своих локальных актах самостоятельно урегулировать этот вопрос.Общие нормы содержатся в Законе "Об обращениях граждан и юридических лиц". В зависимости от конкретной ситуации действует специальное законодательство. Так, должностные лица или граждане, не имеющие истребуемого доказательства либо не имеющие возможности представить его в установленный судом срок, обязаны известить об этом суд в пятидневный срок со дня получения запроса суда с указанием причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.05.2020 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
469 ответов
54 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
265 ответов
798 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
207 ответов
2961 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
43 ответов
1677 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
37 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
31 ответов
171 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
13 ответов
98 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
8 ответов
0 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
5 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1124)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306598Кравцова Анна26.05.20 в 14:03
306601Татьяна26.05.20 в 13:52
306489Елизаренко З...26.05.20 в 13:03
306599Виктория26.05.20 в 12:25
306593ШПАКОВСКАЯ В...26.05.20 в 11:46
306595Курак юлия26.05.20 в 11:40
306594иванова маша26.05.20 в 11:33
306299Юрий26.05.20 в 10:14
306583Зинаида26.05.20 в 10:05
306582Васюченко Ал...26.05.20 в 09:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы