Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196693
 Всего ответов: 222065
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог армия документы раздел амнистия выселение гражданство отработка лицензия прописка жилье приватизация строительство льготы молодой специалист раздел имущества ип иск аренда регистрация кредит имущество молодая семья развод льготный кредит квартира декретный отпуск суд оплата оформление документов общежитие очередь права увольнение зарплата налоги наследство сроки недвижимость договор ребенок алименты долг работа продажа оформление пособие контракт компенсация право отпуск распределение брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30635 Опубликовано 20.08.2008 в 12:57

Добрый день, очень нужно узнать: обязан ли ВУЗ предоставлять академический отпуск по финансовым причинам или это зависит от самого ВУЗа? Я сейчас поступил на платною дневную форму, но возможности учится нет. Надеюсь на помощь. Спасибо.

Павлов Юрий :: Ружаны


  Ответов: 2

Есть ли обязанность такая у Вашего вуза, Вы можете узнать в Правилах внутреннего распорядка конкретно в Вашего вуза (т.е. Вы это можете узнать только в Вашем вузе), т.к. предоставление академ.отпуска по фин. причинам решает сам вуз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 20.08.2008 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предоставление академического отпуска, в том числе и по финансовым причинам является правом студента, закрепленным в ст.30 закона "О высшем образовании". Порядок предоставления академических отпусков определено Положением, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 10.01.2008 г. В соответствии с п.7 Положения академический отпуск по финансовым причинам предоставляется в случае невозможности выполнения студентом договора о подготовке специалиста с высшим образованием на условиях оплаты в части оплаты за обучение. Полагаю, что в случае наличия финансовых затруднений ВУЗ обязан предоставить академический отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 28.08.2008 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы