Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190987
 Всего ответов: 215878
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск армия выселение оформление документов суд налоги регистрация распределение права льготы оплата развод алименты продажа кредит зарплата очередь оформление общежитие амнистия долг налог льготный кредит компенсация аренда ип имущество прописка пособие гражданство недвижимость отпуск молодой специалист ребенок беременность отработка квартира работа декретный отпуск лицензия раздел имущества контракт строительство молодая семья жилье брак договор увольнение раздел приватизация право наследство сроки







  • Екатеринбург модная женская одежда zakupis-ekb.ru
    zakupis-ekb.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30621 Опубликовано 20.08.2008 в 11:25

Ситуация такая. Директор уходит в отпуск. У него есть несколько заместителей, у которых есть доверенности, в том числе на подписание договоров. На время отпуска директора один его из заместителей будет назначен И.о. Надо ли в этом случае выдавать какую-нибудь отдельную доверенность И.о? Или в данной ситуации И.о. будет действовать на основании приказа о назначении И.о.? Спасибо.

Иван :: Могилев


  Ответов: 2

Достаточно приказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 20.08.2008 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полномочия директора определены Уставом, возложение обязанностей директора предполагает исполнение их целиком и в полном объеме на основании издаваемого директором приказа, то предполагает и переоформление - оформление временной карточки в банке по распоряжению счетом - сроком до 2 месяцев на И.О. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 23.08.2008 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 10:13

А если работнику выдается новая доверенность, с более ограниченными полномочиями, чем по ранее выданной доверенности. Можно ли отменить старую доверенность путем указания во вновь выдаваемой доверенности, что с даты ее выдачи, прежняя доверенность утрачивает силу? И как нужно будет указывать должность зам. директора (И.о. на время отсутствия директора) в договорах: и.о. директора заместитель директора (Ф.И.О.), или просто и.о. директора? И какой документ: приказ или доверенность указывать в качестве подтверждения полномочий? Надо ли указывать в доверенности зам, что он имеет право выдавать доверенности работникам или это само собой разумеется? Спасибо.

Иван :: Могилев


  Ответов: 3

Если на человека приказом возлагается исполнение обязанностей, то доверенность ему не нужна. Так как он будет исполнять обязанности в соответствии с должностной инструкцией заменяемого работника. В договорах указывать, что действует на основании приказа и устава. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 21.08.2008 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Браво Вероника, я с тобой полностью солидарен. В дополнение: для отмены старой доверенности нужно издать соответствующий приказ (работник обязан вернуть выданную доверенность). Указание должности и.о. правильно будет "и.о. заместитель директора по... Иванов И.И." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 22.08.2008 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно предположить по вопросу, что речь идет все же о замах, так как они действуют по доверенностям. Что касается исполнения обязанностей замом, то как зам он и так, могу предположить по имеющейся доверенности может подписывать договора. Может не иметь права подписи финансовых документов и в этом случае необходимо возложение на него обязанностей директора, если же речь идет лишь о подписании договоров, то при наличии доверенности зам их может подписывать. Обычно если у зама не оговорено, что в отсутствие директора он исполняет его обязанности, требуется и дополнительный приказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 23.08.2008 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы