Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215971
 Всего ответов: 243846
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка алименты льготы армия раздел права отработка имущество работа кредит очередь общежитие право квартира амнистия пособие долг увольнение договор приватизация компенсация гражданство распределение контракт строительство лицензия аренда ребенок раздел имущества брак оформление документов налоги развод декретный отпуск молодая семья отпуск регистрация ип жилье зарплата продажа иск молодой специалист документы суд беременность выселение льготный кредит недвижимость налог оплата наследство оформление сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306163 Опубликовано 10.05.2020 в 18:47

Если подали заявление об оскорблении

Здравствуйте. Если на меня подали заявление об оскорблении, но я этого не делал, как действовать в этой ситуации? Спасибо.

Козенков Андрей :: Могилев


Ключевые слова: Заявление

  Ответов: 2

Вы вправе давать объяснения или отказаться от дачи объяснений; представлять доказательства; заявлять отводы и ходатайства;иметь защитника с начала административного процесса, а в случае административного задержания – с момента объявления ему об административном задержании; возражать против действий судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, и требовать внесения своих возражений в протокол об административном правонарушении или в протокол процессуального действия;подавать жалобы на действия судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, в том числе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.Если Вы этого не делали, дело должны прекратить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 10.05.2020 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос в том, что либо не было самого факта (действия), либо действия (выражения) были, но это не оскорбления. В зависимости от конкретного случая избирается линия защиты. По таким делам могут назначаться экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.05.2020 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306243: Как написать заявление о неустойки по алиментам

Вопрос № 305429: Поставят ли на учёт?

Вопрос № 305305: Можно ли забрать заявление из суда на домашнего дебошира, если повестка ему уже пришла?

Вопрос № 305236: Могу ли забрать заявление об пекрощении контракта

Вопрос № 304769: Срок рассмотрения заявления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
356 ответов
79 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
216 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
124 ответов
2973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1683 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
7. Дмитрий
8 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
8 ответов
98 благодарностей
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307719Ирина13.07.20 в 10:39
307713Лисовская Ал...13.07.20 в 09:59
307711Руслан Казме...13.07.20 в 09:23
307716Наталья Иван...13.07.20 в 03:36
307715Анна13.07.20 в 03:30
307714Инна12.07.20 в 22:25
307710Евгения Курш...12.07.20 в 20:22
307709Медведева Га...12.07.20 в 19:45
307707Гопер Галина12.07.20 в 18:52
307708Гись Людмила12.07.20 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы