Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223228
 Всего ответов: 255468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оплата декретный отпуск документы долг суд оформление отработка гражданство пособие амнистия брак налоги отпуск компенсация общежитие оформление документов ребенок налог контракт беременность кредит лицензия аренда иск раздел имущества приватизация жилье ип регистрация распределение льготный кредит недвижимость сроки строительство права зарплата продажа работа молодая семья выселение квартира наследство очередь развод армия право молодой специалист льготы договор имущество прописка увольнение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306135 Опубликовано 08.05.2020 в 18:05

Зарплата,увольнение

Здравствуйте, написала заявление 20.05 на трудоустройство точнее с 20.04. 08.05 пришлось по семейным обстоятельствам уволиться.контракт довали подписала.по соглашению.теперь мне говорят за этот промежуток времени не заплатят.такое возможно?

Екатерина ангарская :: Бобруйск


Ключевые слова: Зарплата, трудовой кодекс

  Ответов: 3

Судя по всему, должны заплатить.Можете обратиться в суд. При увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя на день увольнения (кроме выплат, установленных системами оплаты труда, размер которых определяется по результатам работы за месяц или иной отчетный период), производятся не позднее дня увольнения. Если работник в день увольнения не работал или если трудовой договор с предварительным испытанием расторгается в день истечения срока предварительного испытания, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее дня, следующего за днем предъявления работником требования о расчете. В случае спора о размерах выплат, причитающихся работнику при увольнении, наниматель обязан в срок, указанный в части первой настоящей статьи, выплатить не оспариваемую работником сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 08.05.2020 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Должны заплатить, но смотря куда устроились и как все оформили. Есть ли у вас ваша копия контракта и запись в трудовой. Если нет, то будут сложности в доказывании, что вы там работали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 08.05.2020 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, окончательный расчет при увольнении - это обязанность нанимателя, даже если Вы проработали такой короткий срок. Если наниматель не рассчитается в Вами - обжаловать это в установленные сроки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 09.05.2020 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 314110: Куда обратиться, если не платят 2 мес зарплату?

Вопрос № 312492: Куда обратиться для взыскания зарплаты по договору подряда?

Вопрос № 311561: Куда обратиться ,что бы у меня не высчитывали всю зарплату

Вопрос № 310978: Положена ли мне зарплата

Вопрос № 309523: Куда обратиться за нарушение начисления зарплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
431 ответов
1245 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
374 ответов
260 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
189 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
6. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
7. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318052Глинистая Ма...07.12.21 в 18:50
318076Егорова Гали...07.12.21 в 18:50
318072Татьяна 07.12.21 в 18:10
318074Алла07.12.21 в 18:10
318066Корбут Марина07.12.21 в 14:47
318067Бегун Светла...07.12.21 в 14:46
318068Кириленко Ел...07.12.21 в 14:45
318070Аникеенко Ел...07.12.21 в 14:44
318071Антон07.12.21 в 14:43
318060Маршалова Ан...07.12.21 в 08:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы