Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217710
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак аренда оформление документов увольнение раздел имущества декретный отпуск раздел пособие жилье налог оплата молодой специалист беременность право кредит молодая семья льготный кредит договор регистрация отработка ип выселение прописка наследство распределение работа амнистия ребенок недвижимость долг общежитие суд алименты имущество оформление лицензия иск очередь отпуск налоги контракт квартира гражданство льготы сроки зарплата компенсация развод армия права продажа документы приватизация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306 Опубликовано 04.10.2006 в 12:12

Какие льготы существуют на строительство или приобретение жилья у потерпевших от аварии на ЧАЭС, "статья №24"?

Дмитрий Д. ::


  Ответов: 1

В соответствии со статьей 24 Закона Республики Беларусь «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС» граждане, проживающие (работающие) в зоне с правом на отселение, имеют право на: – внеочередное предоставление земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов (кроме города Минска и областных центров) и приобретение строительных материалов, заключение с подрядными организациями договоров на строительство индивидуальных жилых домов с надворными постройками; Граждане, выехавшие из зоны с правом на отселение, и граждане проживающие в этой зоне, при переселении имеют право на льготы: – первоочередное предоставление земельного участка и приобретение материалов для индивидуального жилищного строительства;– внеочередное приобретение в частную собственность жилых домов, незаселенных квартир в домах государственного общественного жилищного фонда, подлежащих реконструкции и капитальному ремонту, независимо от наличия прописки в избранном для проживания населенном пункте; – внеочередное предоставление жилых помещений гражданам из числа нетрудоспособных, переселившихся (переселяющихся)(по эвакуационным удостоверениям) на жилую площадь близких родственников (родители, дети, внуки, родные братья, сестры) в качестве члена семьи для совместного проживания, если в результате переселения возникает необходимость в улучшении жилищных условий в соответствии с действующим законодательством; – первоочередное вступление в кооперативы по строительству и экплуатации коллективных гаражей и стоянок для транспортных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордиловский Алексей :: 04.10.2006 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
401 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
253 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы