Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь гражданство права оформление документов контракт ип ребенок иск аренда увольнение льготный кредит продажа отработка недвижимость развод строительство брак распределение армия молодой специалист налоги сроки алименты компенсация суд квартира молодая семья имущество договор право раздел амнистия отпуск приватизация раздел имущества оплата зарплата работа выселение наследство пособие лицензия долг общежитие кредит беременность налог оформление жилье регистрация документы декретный отпуск прописка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30571 Опубликовано 19.08.2008 в 15:03

Здравствуйте! Я гражданка РБ, проживаю в Великобритании, где в ближайшее время выхожу замуж за гражданина Великобритании. После заключения брака планирую взять фамилию мужа и, соответственно, поменять мой паспорт РБ. Благодаря информации на Вашем сайте я уже знаю, что делать это лучше в Беларуси (проще и быстрее, чем через консульство), а также, что делать со свидетельством о браке (апостиль, перевод, нотариус). Меня смущает то, что в свидетельстве о браке, выдаваемом в Великобритании, не указывается, какая фамилия присвоена жене (и мужу) после заключения брака. Примут ли такое свидетельство в нашем паспортном столе в качестве основания для замены паспорта? Или мне стоит попытаться уговорить чиновников в местном "загсе" сделать дополнительную отметку в свидетельстве?

Татьяна К. :: Лондон


  Ответов: 1

А что там указывается? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2008 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 12:42

В свидетельстве указывается: дата и место заключения брака; имена, фамилии, возраст, статус, профессия и место проживания жениха и невесты; имена, фамилии и профессии отцов жениха и невесты. Свидетельство подписывается женихом, невестой, двумя свидетелями и официальным лицом, осуществляющим церемонию. Вот и все, никаких упоминаний о фамилиях после заключения брака. Если жена (например, гражданка Иванова) решает взять фамилию мужа и поменять паспорт, кредитные карточки и т.п., она просто предъявляет сие свидетельство. Раз в свидетельстве написано, что мужскую половину зовут мистер Смит, всем понятно (по крайней мере здесь), что ей можно поменять имя на миссис Смит (ну, или на миссис Смит-Иванова). Ну, а если она решит оставить девичью фамилию, то свидетельство просто бережно хранится где-нибудь в комоде.

Татьяна К :: Лондон


  Ответов: 1

Н-да... А можно ли в местном ЗАГСе взять МБ (мудрую бумагу) о том, что после заключения брака супруга может взять фамилию мужа без какого-нить дополнительного оформления этой процедуры ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2008 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы