Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие контракт раздел права очередь оформление документов работа оплата молодая семья отработка недвижимость брак льготный кредит суд молодой специалист развод льготы амнистия лицензия приватизация компенсация аренда алименты имущество договор регистрация прописка налоги наследство беременность строительство документы право кредит долг увольнение пособие иск ип оформление жилье квартира распределение налог гражданство армия декретный отпуск сроки отпуск выселение раздел имущества зарплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30562 Опубликовано 19.08.2008 в 13:13

При разводе я оставил бывшей жене все, забрав только автомобиль. Сейчас она подала на раздел имущества, убеждая суд, что машина – это все, что мы совместно нажили за 10 лет брака и хочет половину стоимости автомобиля. На самом деле, еще до развода я попал в аварию и машину разбил. Через какое-то время (так же во время брака) ее продал (справка из ГАИ об аварии и копия счет-справки в суде есть). Я готов выплатить бывшей жене половину стоимости за проданный автомобиль. Но судья полностью поддерживает сторону истицы и назначила экспертизу автомобиля по документам – то есть эту машину, которой у меня уже нет, собрались все-таки делить по рыночной стоимости, а не по той стоимости, которую я получил после продажи разбитой машины. Неужели это справедливо? Скажите, можно ли мне что-то еще сделать, чтобы не допустить такого исхода?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Как давно вы развелись? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 19.08.2008 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 15:09

Полгода назад.

Василий :: Минск


  Ответов: 1

А восстанавливали автомобиль во время брака? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 19.08.2008 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2008 в 11:06

Авария была осенью 2006 г., продал автомобиль весной 2007. За этот период времени я частично отремонтировал его, но основная сложная и дорогая работа предстояла новому хозяину. Поэтому я и продал машину недорого. На тот момент времени я ушел из семьи, но официально мы развелись в 2008г.

Василий :: Минск


  Ответов: 2

Если вы говорите правду про судью, то каких-то нюансов не хватает в Вашем рассказе. Судьи редко ошибаются... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 20.08.2008 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно, деньги, вырученные за авто забрали Вы только, а материальное положение у Вашей бывшей семьи особое. Или еще что-то... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 20.08.2008 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2008 в 16:29

Да, деньги от проданного автомобиля остались у меня. И я готов половиной суммы поделиться с истицей, что и указал в возражении на исковое заявление. Но именно той суммой, которую реально получил за продажу автомобиля (есть же счет-справка), а не той, которую определила истица исходя из объявлений в газете на автомобили такой же модели, такой же комплектации и такого же года выпуска.

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Вы же знаете, что зачастую стоимость машины искусственно уменьшают, по документам одна, а на руки совершенно другая, поэтому судья и собирается провести оценку автомобиля. Вы знаете реквизиты Покупателя Вашей машины? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 21.08.2008 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2008 в 17:05

Да, реквизиты знаю. Обидно то, что мы с женой устно договорились о том, что я не претендую ни на какое имущество, ВСЁ оставляю ей, а забираю себе только машину. А сейчас она подала в суд с целью поделить и машину... Судья же, по идее, как человек здравомыслящий, должна понимать, что за столько лет брака мы не могли приобрести один только автомобиль, и что я сейчас никак не могу подать встречный иск и доказать, что у нас еще была мебель, бытовая техника, аппаратура, компьютер. Бывшая жена, по словам общих друзей, хорошо подготовилась к возможной описи с понятыми, и вывезла к родственникам все более менее ценное. Тем более, все чеки остались у нее в квартире...

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Суд должен исследовать все доказательства по делу. Обязанность предоставить доказательства лежит на сторонах. Вы можете представить любые доказательства, способствующие установлению истины по делу, как и Ваша жена (принцип состязательности), у кого доказательства будут более весомее - тот и прав. P.S. Женщины забирают у мужчины все... и даже фамилию. :-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 22.08.2008 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы