Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья строительство суд ребенок договор квартира налоги сроки армия оформление выселение регистрация очередь беременность гражданство оформление документов прописка работа льготный кредит продажа кредит брак общежитие амнистия аренда компенсация раздел отработка льготы лицензия увольнение контракт налог отпуск наследство алименты декретный отпуск иск развод имущество распределение недвижимость права молодой специалист жилье зарплата ип долг пособие право документы раздел имущества приватизация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30548 Опубликовано 19.08.2008 в 11:50

Здравствуйте. Помогите разобраться с сложившейся ситуацией. Во вторник 12.08.08 нами была продана (магазин) машина (б/у), а в воскресение 17.08.08 новый владелец позвонил и обвинил нас, что мы обманули его и продали ему "совсем негодную" машину. На СТО, при покупке, он не обращался. Он собирается обратиться в общество защиты потребителей, для того чтобы мы сразу забрали машину и отдали деньги. Правильно ли это?

Батынкова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Очень сложно дать вам однозначный ответ. Если вы на самом деле продали ему "не годную машину", то он как покупатель имеет право предъявить вам претензию, если недостатки не были вами оговорены при продаже данного автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 19.08.2008 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 16:41

Как можно угадать, что может сломаться в машине Б/У, к тому же машина уехала в регион (Жодино), как узнать насколько профессионален владелец, может его жена заправилась не соляркой, а бензином? Вообще вариантов много, понятно, что у каждой стороны свои аргументы. Я прошу помощи только для себя, продавца, как мне быть?

Батынкова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы действительно УВЕРЕНЫ, что продали машину нормального качества - делайте экспертизу и идите в суд, доказывайте, оплачивает ее продавец, но если выяснится, что вы продали качественную машину - Ваши издержки на экспертизу лягут на покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Беляева Татьяна :: 19.08.2008 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы