Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215206
 Всего ответов: 242932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд иск пособие компенсация приватизация алименты увольнение молодой специалист регистрация очередь квартира льготы выселение брак аренда амнистия имущество армия льготный кредит ип продажа документы кредит распределение гражданство работа раздел имущества раздел зарплата развод лицензия права сроки декретный отпуск наследство общежитие право оплата оформление документов налог отпуск налоги контракт беременность договор жилье прописка строительство отработка оформление недвижимость молодая семья ребенок долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305418 Опубликовано 09.04.2020 в 18:15

Обязательно ли строительство забора вокруг земельного участка.

Обязательно ли ограждение земельного участка по периметру забором? Сельсовет требует поставить забор вокруг огорода. Соседей вокруг нет.

Козловский Владимир :: Ветка


Ключевые слова: Строительство забора.

  Ответов: 1

Наличие ограждения по периметру земельного участка обязательно. Не выполнение данного требования может привести к наложению штрафа на лицо, которому выделен земельный участок. При возведении забора Вы должны также согласовать границы участка земли с соседями и согласовать строительство забора с территориальным отделом архитектуры, в противном случае возведение забора может быть засчитано как самовольная постройка. Требования к забору: в случае если установленная (геодезически) граница участка проходит в непосредственной близости (менее 3 м) от существующего жилого дома, ограждение приусадебного участка устанавливают на ширину такого дома высотой не более 2 м со степенью светопрозрачности от 50% до 100%. Во всех остальных случаях высота ограждения устанавливают не более 2 м, степень светопрозрачности – от 0% до 100% (то есть ограждение может быть глухим) по всему периметру земельного участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.04.2020 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2020 в 10:29

То есть натянутая по периметру участка проволока будет считаться ограждением участка ?croba

Козловский Владимир :: Ветка


  Ответов: 1

Полагаю, что возведение такого забора, как Вы предлагаете "Cobra", Вам не согласует отдел архитектуры и строительства в территориальном исполкоме. Архитектору Вы должны представить эскиз забора, который будет соответствовать градостроительным нормам и иметь эстетичный вид. Хотя на период возведения дома подойдет вид самого простого забора, например, из натянутой сетки "рябицы" и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.04.2020 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
508 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
291 ответов
812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
36 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306915Анастасия06.06.20 в 11:08
306917Корзун Юлия06.06.20 в 10:16
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306863Иван06.06.20 в 04:44
306911Акын05.06.20 в 21:35
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы