Вопрос № 305376 Опубликовано 06.04.2020 в 21:09

Оформление на работу

Здравствуйте. Если я работаю уже несколько дней в организации, но договор еще не подписали и приказ не издали. Считается ли, что я работаю по бессрочному трудовому договору? ст.25 ТК РБ читала. Прием не оформлен вообще. Завтра 6-й день фактического допуска к работе. Какой договор действует? Я уволена в порядке перевода к другому нанимателю. Пытаются заставить оформиться на декретное место, поэтому нет приказа и подписанного договора.

Кулешова Ксения :: Бобруйск, Беларусь

Ключевые слова: Трудовой договор

  Ответов: 1

Это не значит, что договор бессрочный. Не исключено заключение контракта, иного срочного договора.  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.04.2020 в 21:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2020 в 21:20

До перевода я работала по контракту на ставку не декретное место. Означает ли это, что со мной обязаны заключить контракт?

Кулешова Ксения :: Бобруйск, Беларусь

  Ответов: 2

Если это не временный перевод, то договор заключается. Не обязательно контракт.  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.04.2020 в 21:31

На место работницы, ушедшей в декрет, заключается срочный трудовой договор, а не контракт. В этом заинтересован наниматель, так как декретница имеет право выйти в любой момент.  

Юрист :: 07.04.2020 в 09:43