Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215206
 Всего ответов: 242932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отпуск строительство молодая семья договор алименты документы распределение беременность суд декретный отпуск приватизация квартира недвижимость очередь гражданство права регистрация аренда брак наследство ребенок оформление документов раздел прописка молодой специалист продажа общежитие выселение увольнение ип налоги зарплата контракт оплата раздел имущества сроки работа жилье развод льготный кредит налог пособие амнистия оформление армия иск имущество льготы лицензия долг компенсация право отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305373 Опубликовано 06.04.2020 в 17:04

Возврат товара, несоответствие цвета

Здравствуйте. Заказывала в интернет-магазине многоразовые маски для лица определённого цвета. В переписке и телефонном разговоре были оговорены цаета, фасон, размер. Однако, при получении посылки оказалось, что часть масок была другого цвета, и никакого предупреждения о замене их мне не было. Имею ли я право требовать вернуть мне деньги за этот товар, который был отправлен компанией произвольно?

Исаченко Елена :: Витебск


Ключевые слова: несоответствие, Возврат

  Ответов: 1

Если продавец передал покупателю наряду с товарами, ассортимент которых соответствует договору купли-продажи, товары с нарушением условия об ассортименте, покупатель вправе по своему выбору:1) принять товары, соответствующие условиям об ассортименте, и отказаться от остальных товаров;2) отказаться от всех переданных товаров;3) потребовать заменить товары, не соответствующие условию об ассортименте, товарами в ассортименте, предусмотренном договором;4) принять все переданные товары. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2020 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2020 в 17:21

Спасибо большое за такой быстрый ответ. Не могли бы Вы указать статьи, на которые я могу сослаться в случае отказа продавца удовлетворить мои требования? И ещё, скажите, пожалуйста, обязана ли я оплачивать доставку товара, от которого хочу отказаться?

Исаченко Елена :: Витебск


  Ответов: 3

Если Вы имели в виду защитные маски от вирусных инфекций, то товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях замене и возврату не подлежат. Основание: п. 22 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 14.06.2002 № 778 (ред. от 10.05.2019) "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.04.2020 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За исключением товаров, упакованных в герметичную (вакуумную) потребительскую упаковку, а также в потребительскую упаковку, обеспечивающую возможность установить, что товар не был в употреблении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.04.2020 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам был процитирован пункт второй статьи 438 Гражданского кодекса "Последствия нарушения условия договора об ассортименте", которая применима к возникшим отношениям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 06.04.2020 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2020 в 19:47

Спасибо за ответ. То есть даже в том случае, если на этот товар нет сертификата качества и продается он вообще без какой-либо упаковки (маски отшиты из ткани и были завернуты в бумагу и отправлены по почте) вернуть его я не могу, а продавец, в свою очередь, может положить товар, отличный от заранее оговоренного, и никакой ответственности нести не будет?

Исаченко Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Начните с претензии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.04.2020 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214745: Продавец уже оплаченного товара самостоятельно его эксплуатирет без разрешения покупателя

Вопрос № 93030: может ли проверяемый орган наказать за несоответствие с ассортиментным перечнем?

Вопрос № 305878: Возврат денег за бу товар

Вопрос № 304899: Как вернуть незаконно удерживаемый автомобиль

Вопрос № 303751: Возврат техническисложного товара надлежащего качества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
508 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
291 ответов
812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
36 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306915Анастасия06.06.20 в 11:08
306917Корзун Юлия06.06.20 в 10:16
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306863Иван06.06.20 в 04:44
306911Акын05.06.20 в 21:35
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы