Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215206
 Всего ответов: 242932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск общежитие квартира имущество раздел суд оплата увольнение документы льготный кредит долг отпуск раздел имущества налог алименты кредит выселение беременность гражданство молодой специалист амнистия оформление документов жилье право очередь оформление ип развод отработка зарплата налоги контракт брак строительство аренда приватизация недвижимость льготы армия работа наследство пособие прописка ребенок продажа договор права лицензия сроки компенсация распределение молодая семья декретный отпуск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305372 Опубликовано 06.04.2020 в 16:50

отстранение от работы по левым замерам

Здраствуйте! У нас в ВУЗе меряют при приходе на работу на вахте температуру ИК-бесконтактным термометром. Измерения проводит вахтер, и у кого около 37 или чуть выше-записывают на лист и передают руководству, а оно уже пишет на отстранение от работы. Но я собой ношу два градусника-электронный контактный и ртутным- меряла после ихнего бесконтактного-температура в норме на моих двух (разница в 0,2 градуса). Да и измеряют наверное неправильно-кто то вспотел, у женщин, например, косметика на лице и пр.. Правомерно ли отстранение персонала только лишь на основании таких «замеров» (еще бы дворников с уборщицами заставили нам замеры делать !). Никакой комисии, присутствия мед-работника, вахтер.....

Елизаренко Зоя :: Могилев


Ключевые слова: отстрарение

  Ответов: 3

Правомерно, если такое измерение регламентировано приказом руководителя ВУЗа. Пусть такими примитивными мерами, но руководство ВУЗа пытается обезопасить бестолковых студентов и иных работников, от распространения эпидемии коронавируса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.04.2020 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отстранением от работы является временное недопущение работника к исполнению своих трудовых обязанностей в связи с ниже указанны ми обстоятельствами. Отстранение от работы оформляется приказом (распоряжением) нанимателя либо уполномоченного им должностного лица с указанием причины отстранения от работы.Приказ (распоряжение) объявляется работнику под роспись не позднее следующего дня, являющегося для работника рабочим. Отказ работника от ознакомления с приказом (распоряжением) оформляется актом с указанием присутствовавших при этом свидетелей.По требованию уполномоченных государственных органов в случаях, предусмотренных законодательством, наниматель обязан отстранить работника от работы.Наниматель имеет право незамедлительно отстранить работника от работы при выявлении допущенных им нарушений производственно-технологической, исполнительской или трудовой дисциплины, повлекших или способных повлечь причинение организации ущерба, до устранения нарушений.Помимо случаев, предусмотренных законодательством, наниматель обязан не допускать к работе (отстранить от работы) в соответствующий день (смену) работника:1) появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также в состоянии, связанном с болезнью, препятствующем выполнению работы;2) не прошедшего инструктаж, стажировку и проверку знаний по вопросам охраны труда;3) не использующего средства индивидуальной защиты, непосредственно обеспечивающие безопасность труда;4) не прошедшего медицинский осмотр либо освидетельствование на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения в случаях и порядке, предусмотренных законодательством.Работника, совершившего хищение имущества нанимателя, наниматель имеет право отстранить от работы до вступления в законную силу приговора суда или постановления органа, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.04.2020 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К сожалению, Вы ничего не докажете, если даже 10 термометров будете носить с собой. Если установлена руководством ВУЗа такая система контроля безопасности в период эпидемии (измерения температуры), то она будет законной. При выявлении повышенной температуры в целях защиты трудового персонала от эпидемии руководство ВУЗа вправе не допускать работников с признаками болезни к работе, ссылаясь на санитарно-гигиенические и эпидемиологические требования. Жаловаться руководству ВУЗа, а также в гос. органы можно, но, как представляется, абсолютно бесполезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.04.2020 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
508 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
291 ответов
812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
36 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306915Анастасия06.06.20 в 11:08
306917Корзун Юлия06.06.20 в 10:16
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306863Иван06.06.20 в 04:44
306911Акын05.06.20 в 21:35
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы