Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215206
 Всего ответов: 242932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия распределение оформление документов отработка право права ребенок отпуск иск договор сроки квартира брак приватизация льготный кредит налоги армия имущество контракт развод алименты оплата молодой специалист суд раздел работа наследство очередь продажа гражданство кредит регистрация пособие общежитие беременность строительство амнистия компенсация декретный отпуск долг жилье льготы аренда прописка оформление выселение недвижимость раздел имущества молодая семья документы зарплата налог ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305371 Опубликовано 06.04.2020 в 14:04

исполнительное производство из пенсии

Добрый день.Куда жаловаться?У меня субсидиарка по банкротству.Плачу исправно 50% пенсии.Банк в обход исполнителя подал меня АИС ИДО.В результате у меня с пенсионного счета списана вся пенсия.Меня оставили без средств существования.По закону имеют право с пенсии брать. только 50%

Владимир :: Витебск


Ключевые слова: исполнительное производство

  Ответов: 1

Вообще то, АИС ИДО создана для того, чтобы исключить случаи многократного взыскания денежных средств со всех счетов плательщика по одному и тому же обязательству/требованию. По-видимому, произошла ошибка взыскания, информация в АИС ИДО была подана в один день списания средств с Вашего счета банком. В дальнейшем, представляется, что такой ошибки быть не должно допущено. Положение о взаимодействии посредством АИС ИДО, утв. Указом Президента РБ от 16.10.2018 № 414 "О совершенствовании безналичных расчетов", к сожалению, не предусматривает порядок обжалования бесспорного взыскания денежных средств. Тем не менее, Вы можете подать жалобу в филиал банка, в котором открыт Ваш пенсионный счет, но это вряд ли что изменит, поскольку имеется долг, а глупую компьютерную программу, как известно, наказать невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.04.2020 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306626: Исполнительное производство, задолженность по исполнительному производству

Вопрос № 306221: Можно ли обжаловать постановление о принудительном сборе.

Вопрос № 305559: Списано 100% пенсии по исполнительным

Вопрос № 305165: Обязан ли я платить и по исполнительному листу и в банк?

Вопрос № 305018: Возврат принудительного сбора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
508 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
291 ответов
812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
36 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306915Анастасия06.06.20 в 11:08
306917Корзун Юлия06.06.20 в 10:16
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306863Иван06.06.20 в 04:44
306911Акын05.06.20 в 21:35
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы