Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215205
 Всего ответов: 242931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие очередь общежитие сроки налог льготы выселение амнистия квартира договор отпуск молодой специалист право алименты гражданство лицензия зарплата брак жилье ребенок отработка компенсация контракт распределение долг оформление армия суд беременность иск регистрация строительство наследство ип увольнение развод приватизация раздел имущества налоги прописка декретный отпуск работа раздел аренда молодая семья продажа оплата недвижимость кредит права имущество оформление документов документы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305369 Опубликовано 06.04.2020 в 13:37

Перерасчет суммы алиментов

Бывший муж платил алименты на ребенка 60 руб, это меньше, чем минимально установленная сумма законодательством (через суд алименты не взыскивались). Могу ли я подать в суд на перерасчет суммы алиментов за три последних года? Пожалуйста, прошу ответить: стоит ли идти в суд с этим или не имеет смысла терять время? Свои права я знаю, статьи тоже знаю, интересует именно мнение из практики. Спасибо!

Алибегова Елена :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Подать можете.Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.04.2020 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я не знаю, что Вы знаете, а что нет. Даром предвидения и чтения мыслей не обладаю. Подать можете. Перспективы не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 06.04.2020 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306814: имеет ли права испонитель

Вопрос № 306725: Можно ли госпошлину при разводе возложить на мужа?

Вопрос № 306678: Рассмотрение дела об алиментах на ребёнка без ответчика, перенос даты заседания

Вопрос № 306669: Величина алиментов с самозанятого

Вопрос № 306610: Выплаты алиментов матери, воспитывающей ребёнка инвалида до 18 лет. Выплата алиментов совершеннолетнему ребёнку инвалиду во время учебы в ВУЗе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
508 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
292 ответов
812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
46 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
36 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306917Корзун Юлия06.06.20 в 10:16
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306915Анастасия06.06.20 в 08:15
306863Иван06.06.20 в 04:44
306911Акын05.06.20 в 21:35
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы