Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215204
 Всего ответов: 242930
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск приватизация декретный отпуск льготы распределение долг молодой специалист ребенок налог жилье лицензия выселение ип налоги контракт право беременность раздел гражданство работа молодая семья продажа документы иск амнистия очередь суд сроки зарплата регистрация развод аренда оформление брак армия квартира оформление документов пособие увольнение права договор оплата раздел имущества льготный кредит строительство кредит общежитие прописка наследство алименты недвижимость отработка компенсация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305258 Опубликовано 01.04.2020 в 00:18

Спонсорская помощь

Мы бюджетная организация. У нас открыт благотворительный счет для оказания спонсорской помощи для лечения больных. Частная фирма предлагает каким либо образом оформить, что % от их продаж будет идти в нашу организацию доя лечения. Реально ли это ? Как можно это оформить ? Спасибо!

Анна :: Минск


Ключевые слова: Помощь спонсор

  Ответов: 1

Такая форма оказания спонсорской помощи невозможна. В соответствии с п. 5 Указа Президента РБ от 01.07.2005 № 300 (ред. от 10.05.2019) "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи" основанием для предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи является только заключенный прямой договор, в котором прописываются: организация, которая предоставляет спонсорскую помощь; цели оказания спонсорской помощи; ее размер (сумма); порядок предоставления и т.п. То есть должен быть заключен обособленный договор предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи, примерная форма которого утверждена Постановлением Совета Министров РБ от 13.07.2005 № 779. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.04.2020 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
507 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
292 ответов
811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
46 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
36 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306917Корзун Юлия06.06.20 в 09:59
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306915Анастасия06.06.20 в 08:15
306863Иван06.06.20 в 04:44
306911Акын05.06.20 в 21:35
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы