Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215205
 Всего ответов: 242931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда пособие раздел имущества алименты гражданство ребенок документы увольнение оформление документов продажа имущество договор контракт иск декретный отпуск брак выселение прописка права строительство льготный кредит распределение армия ип амнистия молодой специалист общежитие беременность регистрация отпуск право раздел зарплата наследство отработка жилье налог квартира компенсация недвижимость налоги молодая семья развод суд оформление оплата приватизация лицензия сроки работа льготы кредит долг очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305255 Опубликовано 31.03.2020 в 20:44

Сохранится ли пенсия по потере кормильца при устройстве на работу?

Здравствуйте. Я учусь в ГрГму на бюджетной форме обучения и получаю пенсию по потере кормильца. Скажите, пожалуйста, если я начну работать на 0.5-0.75 ставки, то пенсия не будет выплачиваться?

Анастасия :: Гродно


Ключевые слова: Пенсия, студент, работа

  Ответов: 1

Пенсия по случаю потери кормильца Вам будет прекращена, поскольку с момента заключения трудового договора (контракта) Вы становитесь трудоспособным лицом и можете обеспечивать свое содержание самостоятельно. Если Вы утаите факт своего трудоустройства и несколько месяцев будете получать пенсию, то ее у Вас взыщут работники пенсионного отдела в судебном порядке, поскольку в территориальном ФСЗН Вы будете числиться как трудоспособное лицо. Сведения о Вас в ФСЗН как о новом работнике передаст бухгалтерия предприятия, поэтому факт Вашего трудоустройства станет известным пенсионному отделу, как правило, в течение 1 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.04.2020 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306402: Есть ли у меня право на получение пенсии по потере кормильца в магистратуре?

Вопрос № 305885: Имею ли право на получение пенсии

Вопрос № 304983: Как получить возмещение ?

Вопрос № 304504: Имеет ли право дочь, которая проживала с матерью, оставить себе долю пенсии?

Вопрос № 304091: будет ли пересчет пенсии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
508 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
292 ответов
812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
46 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
36 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306917Корзун Юлия06.06.20 в 10:16
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306915Анастасия06.06.20 в 08:15
306863Иван06.06.20 в 04:44
306911Акын05.06.20 в 21:35
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы