Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215206
 Всего ответов: 242931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие алименты беременность оформление суд договор молодой специалист право иск декретный отпуск налог общежитие увольнение кредит документы приватизация амнистия оплата распределение отпуск ип квартира долг работа сроки недвижимость льготный кредит раздел жилье налоги имущество регистрация развод оформление документов армия льготы компенсация наследство брак лицензия строительство раздел имущества гражданство ребенок отработка выселение прописка зарплата продажа молодая семья аренда очередь права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305252 Опубликовано 31.03.2020 в 19:01

Незаконная видео съемка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, законно ли тайком снимать медика? (приехал по вызову скорой помощи)

Алина :: Минск


Ключевые слова: закон, Видеосъемка

  Ответов: 1

Такие действия незаконны. Положениями ст. 46 Закона РБ от 18.06.1993 № 2435-XII (ред. от 21.10.2016) "О здравоохранении" регламентирована врачебная тайна, при оказании медицинской помощи, которую обязаны соблюдать работники здравоохранения. Действия лица, осуществляющего незаконную видеосъемку без разрешения медицинских работников, могут быть расценены как самоуправство по ст. 23.39 КоАП РБ с наложением на него штрафа по ч. 1 указанной статьи от 2-х до 10 БВ, либо по ч. 2 - от 20 до 50 БВ или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.04.2020 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174024: имею ли я право проводить видеосъемку в магазине

Вопрос № 306327: предполагает ли закон ответственность наследника-сына за оставление матери- инвалида без должного ухода?.

Вопрос № 306004: Имеет ли он право на установку сетки рябицы с моей стороны участка

Вопрос № 305259: Подскажите что можно сделать в моей ситуации

Вопрос № 304416: Помогите , умоляю 😫😫😫

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
507 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
291 ответов
812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
36 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306917Корзун Юлия06.06.20 в 10:16
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306915Анастасия06.06.20 в 08:15
306863Иван06.06.20 в 04:44
306911Акын05.06.20 в 21:35
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы