Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215065
 Всего ответов: 242746
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье декретный отпуск ип приватизация оформление документов квартира армия налог иск оформление контракт отпуск имущество строительство выселение права аренда льготы брак налоги гражданство сроки кредит очередь отработка продажа беременность развод недвижимость раздел имущества работа компенсация документы долг общежитие оплата зарплата прописка молодой специалист пособие алименты право амнистия увольнение договор суд наследство регистрация лицензия льготный кредит молодая семья раздел распределение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305235 Опубликовано 30.03.2020 в 23:45

Налог на квартиру

Здравствуйте! Имею в собственности квартиру, перешедшую мне по договору дарения. Сейчас уже практически построена мною вторая квартира. Планировала после ремонта и заселения первую продать, но предугадать скорость этого процесса сложно. Слышала, что наличие нескольких квартир у одного собственника облагается налогом. Подскажите, так ли это на самом деле и есть ли какие-то сроки на одновременное такое владение без налога ( при наличии такового). Спасибо.

Герт Евгения :: Руденск


Ключевые слова: Несколько квартир, налоги

  Ответов: 1

Освобождаются от налога на недвижимость у плательщиков – физических лиц одно жилое помещение в многоквартирном или в блокированном жилом доме, принадлежащее физическому лицу на праве собственности или принятое им по наследству, доля в праве собственности или доля в наследстве на указанное имущество. При наличии у физического лица двух и более таких жилых помещений, долей в праве собственности или долей в наследстве на указанное имущество освобождению от налога на недвижимость подлежит только один объект налогообложения по выбору физического лица на основании уведомления, представленного им в налоговый орган. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 31.03.2020 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306088: Торговля товарами из Южной Америки

Вопрос № 305792: Как правильно организовать оплату за заказ в курьерской деятельности

Вопрос № 304305: Налог на подаренные квартиры

Вопрос № 304083: Как автору книги платить налог?

Вопрос № 303148: Имеют ли оба родителя право на налоговый вычет в случае платы за обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
524 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
309 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
233 ответов
2962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
39 ответов
1677 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
39 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
30 ответов
174 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
8 ответов
0 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306758Никулин Алек...31.05.20 в 15:47
306740Фроленков Се...31.05.20 в 14:33
306741Фроленков Се...31.05.20 в 14:22
306743Гапеев Алекс...31.05.20 в 13:43
306761Максим Шерне...31.05.20 в 12:57
306765Кристина31.05.20 в 12:53
306753Чаевская Еле...31.05.20 в 12:37
306755Немыченкова ...31.05.20 в 11:34
306750Буракова Нат...31.05.20 в 09:38
306751Дедуль Алекс...31.05.20 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы