Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215205
 Всего ответов: 242930
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип распределение документы молодая семья алименты кредит зарплата амнистия оформление документов отпуск армия прописка квартира жилье лицензия брак развод раздел имущества продажа имущество общежитие наследство налог декретный отпуск аренда строительство выселение гражданство оплата оформление недвижимость очередь контракт пособие беременность увольнение договор льготный кредит налоги ребенок раздел права работа отработка компенсация иск суд молодой специалист льготы долг право приватизация регистрация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305216 Опубликовано 29.03.2020 в 20:46

Продление контракта в декретном

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я сейчас в декретном отпуске, ребенку год и 8 месяцев заканчивается контракт, был оформлен 2 года, мне позвонили с работы и сказали что продлевают контракт со мной на ещё на 3 года,но я не хочу и у меня нету возможности работать после декретного по их графику. Могу ли я продлить контракт до достижения ребенком 3х летнего возраста? Я хочу добыть до достижения ребенком 3х летнего возраста и уволиться,как мне поступить?

Дарья :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, Контракт

  Ответов: 2

Наниматель с согласия работника обязан продлить срок действия контракта либо заключить новый контракт:1) с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – на срок не менее чем до окончания указанных отпусков;2) с работающей матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет;3) с работником, добросовестно работающим и не допускающим нарушений производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, которому до достижения общеустановленного пенсионного возраста остается не более двух лет, – не менее чем до достижения указанного возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.03.2020 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, можете. Заставлять наниматель Вас не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.04.2020 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305895: Могу ли я перейти работать по контракту

Вопрос № 305521: Имеют ли право не уволить при смене Юр. Названия а перевести в другой магазин??

Вопрос № 304629: Если мои обязанности привишены могу ли расторгнуть кантракт

Вопрос № 303833: Имеет ли право работодатель не продлить контракт?

Вопрос № 303638: Могу ли я передумать и отказаться от нового контракта если уже подписал бумагу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
507 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
292 ответов
812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
46 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
36 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306917Корзун Юлия06.06.20 в 09:59
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306915Анастасия06.06.20 в 08:15
306863Иван06.06.20 в 04:44
306911Акын05.06.20 в 21:35
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы