Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215206
 Всего ответов: 242932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира иск ребенок наследство льготы жилье ип контракт раздел имущества приватизация отработка амнистия общежитие недвижимость выселение льготный кредит регистрация молодая семья оформление документов пособие право лицензия гражданство армия налоги налог работа беременность оформление аренда продажа строительство документы суд договор сроки увольнение права распределение зарплата декретный отпуск отпуск прописка очередь раздел молодой специалист развод алименты оплата кредит компенсация имущество брак долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305210 Опубликовано 28.03.2020 в 18:57

Обязательна ли разработка ПСД для хозблока в личном подсобной хозяйстве?

Добрый день. Исполком выдал решение о разрешении на земле, выданной под Личное подсобное хозяйство, возвести следующие хоз.постройки: гараж, беседку, летнюю кухню, летний душ, навес, сарай для скота, погреб, теплицу и затребовал разработку ПСД. Обязательна ли разработка проектно -сметной документации для данных объектов?

Дубченко Наталья :: п. Зябровка


Ключевые слова: ЛПХ, разработка ПСД

  Ответов: 1

Что-то Вы на фантазировали с перечнем построек, поскольку на земельном участке, выделенном под личное подсобное хозяйство (ЛПХ) в частной собственности могут находиться только хозяйственные строения и сооружения. При этом все они должны быть временно возведенные и не иметь статус капитальных строений, т.е. прочно связанных с землей на основе фундамента. На любые капитальные строения требуется проектно-сметная документация (ПСД). На возведение временных строений на земельном участке, выделенном под ЛПХ, обычно разработка ПСД и согласование ее с органом архитектуры и строительства не требуется. Вероятно исполком смутил перечень Ваших строений, не все из которых могут быть возведены на земельном участке, выделенном под ЛПХ, поэтому исполком и запросил от Вас ПСД. Максимум, что Вам разрешат построить на участке, выделенном под ЛПХ - это временный сарай, а также подобное ему временное сооружение, состоящее из досок или иного материала, который позволил бы легко демонтировать (снести) указанные строения. Полезную для себя информацию можете почитать здесь - http://telegraf.by/nedvizhimost/414929-mojno-li-postroit-dom-na-uchastke-po.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.03.2020 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302307: Сохраняется право на ЛПХ

Вопрос № 300310: Имеют ли право отказать мне в предоставлении земли под ЛПХ

Вопрос № 299329: Какое поголовье птицы разрешено содержать в ЛПХ?

Вопрос № 294872: Купить землю или взять в аренду для ведения ЛПХ

Вопрос № 292483: При регистрации ЛПХ прописка в данном населенном пункте обязательна?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
508 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
291 ответов
812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
36 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306915Анастасия06.06.20 в 11:08
306917Корзун Юлия06.06.20 в 10:16
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306863Иван06.06.20 в 04:44
306911Акын05.06.20 в 21:35
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы