Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод лицензия молодая семья оформление распределение отработка амнистия регистрация декретный отпуск суд алименты аренда прописка квартира армия беременность кредит налог оформление документов очередь ип контракт отпуск работа права недвижимость ребенок увольнение компенсация продажа общежитие льготный кредит гражданство иск документы жилье строительство молодой специалист пособие наследство раздел имущества оплата налоги раздел право льготы имущество зарплата договор приватизация выселение долг сроки брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30521 Опубликовано 18.08.2008 в 23:25

На днях получил от ЖРЭО предписание получить разрешение на смену дощатого покрытия пола на ламинированное. Это все после визита представителей ЖРЭО в мою квартиру по поводу других вопросов. До ремонта пол бы деревянным. Старое покрытие не снималось. На старый (деревянный) пол положили ламинат (на с использованием 3 мм подложки). Отсюда вопрос: является ли это сменой дощатого покрытия и надо ли на это разрешение? Какие нормативные документы регулируют данные вопросы?

Новиков Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

ответ будет 18 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.09.2008 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Дмитрий! В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 Декабря 2006 Г. N 1805, пункт 8, «Разрешение местного исполнительного и распорядительного органа, а также обязательная разработка проектной документации (далее - проект) требуются для проведения следующих ремонтно-строительных работ:установка (демонтаж) стационарного инженерного оборудования; устройство и замена систем водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, канализации, мусороудаления, газоудаления, вентиляции;устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;устройство балконов и лоджий;другие виды работ (по усмотрению местного исполнительного и распорядительного органа)». Таким образом, чёткого перечня всех работ, на которые нужно разрешение, не существует. С другой стороны, в соответствии с пунктом 10 вышеупомянутого акта, «Не требуются разрешение местного исполнительного и распорядительного органа и разработка проекта для проведения следующих ремонтно-строительных работ:установка (замена) межкомнатных дверей в пределах существующего дверного проема;устройство подвесных (натяжных) потолков;устройство и демонтаж стационарных шкафов и антресолей;установка вентиляционных приборов;замена электротехнических изделий (розетки, выключатели, светильники) и напольных покрытий на имеющие аналогичные технические характеристики;замена электрических плит и санитарно-технического оборудования».Для проведения ремонтных работ Вам необходимы следующие документы:письменное согласие наймодателя (за исключением случаев, когда наймодателем является местный орган управления) в домах государственного жилищного фонда либо органов управления организаций граждан-застройщиков в жилых домах этих организаций;письменное согласие совершеннолетних членов семьи, совместно проживающих с собственником (нанимателем) жилья, а также временно отсутствующих. Подлинность подписей на заявлении отсутствующих граждан должна быть засвидетельствована нотариусом либо ЖЭСом;план-схема или перечень (описание) работ по переустройству и перепланировке, составленный в произвольной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 18.09.2008 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы