Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215206
 Всего ответов: 242932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия иск брак прописка наследство продажа имущество очередь молодая семья развод аренда раздел договор льготы квартира отпуск ребенок раздел имущества суд оформление общежитие оформление документов строительство увольнение долг алименты распределение права оплата контракт армия пособие жилье работа льготный кредит ип компенсация налог регистрация налоги выселение право кредит лицензия гражданство сроки молодой специалист недвижимость беременность зарплата отработка документы декретный отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305189 Опубликовано 27.03.2020 в 16:24

Правомерно ли мне отказали в использовании семейного капитала

Добрый день. В 2012 году я построила квартиру, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Дом был сдан в эксплуатацию 01.06.2012. На строительство квартиры были оформлены два кредита. Первый в 2009 году (в начале строительства) льготный и второй, в течение полугода после окончания строительства в октябре 2012 года, на оплату лишних квадратных метров. Снята с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий в июле 2012 года, т.е. на момент оформления второго кредита на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий я уже не состояла, но при этом при оформлении кредита данную справку в банк предоставляла по запросу банка. В 2017 году после рождения третьего ребенка семье был назначен семейный капитал. С января я имею право погасить средствами семейного капитала задолженности по кредиту. Я обратилась в исполком с пакетом документов для погашения кредита на лишние квадратные метры. Однако мне было отказано в связи с тем, что на момент оформления кредита я уже не состояла на учёте нуждающихся. Правомерно ли мне отказали? Ведь оба кредита я оформляла на строительство одной и той же квартиры. Законодательно вроде правильно, но, на мой взгляд ситуация спорная, т.к. второй кредит банк мне тоже оформлял как нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Высоцкая Наталья :: Микашевичи


Ключевые слова: семейный капитал, Кредит, недвижимость

  Ответов: 4

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 27.03.2020 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какие конкретно документы Вы предоставляли для получения возможности распорядиться семейным капиталом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 27.03.2020 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.04.2020 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, см. здесь http://www.pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti-prava/... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.04.2020 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2020 в 18:23

Уточнение по вопросу N305189. Мною в исполком были предоставлены следующие документы: решение о назначении семейного капитала, паспорт, договор кредитования. Справку о состоянии на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий они должны были запросить сами, но у меня была ксерокопия данной справки, которая предоставлялась в банк при оформлении кредита, в которой и указана информация о снятии моей семьи с учёта нуждающихся в июле 2012 года.

Высоцкая Наталья :: Микашевичи


  Ответов: 1

Наталья, см. здесь http://www.pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti-prava/... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.04.2020 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305853: можем ли приобрести дом, если есть квартира от государства?

Вопрос № 304971: Переоформление очереди и материнский(семейный) капитал

Вопрос № 302831: Имеем ли мы право на семейный капитал?

Вопрос № 273420: Можно ли досрочно частично воспользоваться семейным капиталом для улучшения жилищных условий для строительства индивидуального жилого дома?

Вопрос № 260126: досрочное использование семейного капитала

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
508 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
291 ответов
812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
36 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306915Анастасия06.06.20 в 11:08
306917Корзун Юлия06.06.20 в 10:16
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306863Иван06.06.20 в 04:44
306911Акын05.06.20 в 21:35
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы