Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215199
 Всего ответов: 242917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск прописка распределение ребенок недвижимость декретный отпуск оплата увольнение оформление документов раздел налоги выселение отпуск развод договор наследство приватизация налог общежитие аренда квартира кредит лицензия брак сроки регистрация гражданство строительство отработка имущество зарплата армия долг право ип работа жилье продажа оформление алименты амнистия компенсация молодой специалист очередь пособие права льготный кредит молодая семья раздел имущества документы беременность контракт льготы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305187 Опубликовано 27.03.2020 в 15:15

Могу ли вернуть товар ремесленнику спустя 10 дней?

10 дней назад преобрели товар у ремесленника. Заказывали через интернет, забирали лично. Отличие цвета по сравнению с фото 2-3 тона. Все таки решили что не подходит.

Маргарита Исаева :: Полоцк


Ключевые слова: Права потребителя, возврат, ремеслинник

  Ответов: 1

Нельзя вернуть или обменять товар надлежащего качества, если вы купили его у физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, на рынке или в иных установленных для продаж местах или у ремесленника. Основание: п. 6 ст. 28 Закона о защите прав потребителей. Иными словами, Вы можете договариваться с ремесленником, чтобы он забрал у Вас товар и вернул деньги, либо обменял его на другой товар. Если ремесленник согласится, то считайте, что Вам повезло, поскольку даже суд не имеет права заставить его сделать это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.03.2020 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305711: Можно ли вернуть авто обратно

Вопрос № 299917: Имею ли я право вернуть полную стоимость товара?

Вопрос № 297653: Имеют ли право отказать в анулирования кредита

Вопрос № 283317: Имеет ли право продавец отказать в возрате?

Вопрос № 282673: Сколько раз может производится гарантийный ремонт по одной и той же неисправности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
517 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
289 ответов
811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
46 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
37 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
27 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306905Виктор Потап...05.06.20 в 16:38
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37
306903Татьяна05.06.20 в 15:38
306902Котова Викто...05.06.20 в 15:37
306879Смирнов, Дми...05.06.20 в 14:40
306884Николай Г.05.06.20 в 14:30
271758Михайлов Ста...05.06.20 в 14:27
306896Я05.06.20 в 13:51
306901Буткевич Кри...05.06.20 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы