Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215204
 Всего ответов: 242930
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация развод квартира пособие лицензия льготный кредит распределение строительство кредит гражданство беременность недвижимость договор налог наследство увольнение зарплата приватизация налоги армия очередь отпуск общежитие сроки оформление документов право права суд декретный отпуск контракт жилье аренда оплата ип регистрация продажа документы долг молодая семья алименты льготы брак ребенок работа прописка молодой специалист иск оформление отработка выселение раздел имущества амнистия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305183 Опубликовано 27.03.2020 в 12:40

Имеет ли работодатель право сократить мое рабочее время или уволить при наличии у меня детей

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. На данный момент у меня имеется двое несовершеннолетних детей. Одному ребенку 4 года, второму только один месяц. Жена находится в декрете по уходу за вторым ребенком.На данный момент с 26.03.20 меня перевели на 2/3 ставки на неопределенный срок.Скажите пожалуйста:1. Могут ли меня перевести на 0,1 ставки?2. Могут ли меня отправить в неоплачиваемый отпуск (отпуск за свой счет)?3. Могут ли меня уволить, учитывая нахождение у меня на иждивении 2-х несовершеннолетних детей?

Галерко Александр :: Минск


Ключевые слова: увольнение, дети, декрет, отпуск

  Ответов: 1

Могут. При наличии оснований и надлежащем оформлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 27.03.2020 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2020 в 13:04

Здравствуйте.На данный момент у меня имеется двое несовершеннолетних детей. Одному ребенку 4 года, второму только один месяц. Жена находится на больничном (скоро будет в декрете) по уходу за вторым ребенком.На данный момент с 26.03.20 меня перевели на 2/3 ставки на неопределенный срок.Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить, учитывая нахождение у меня на иждивении 2-х несовершеннолетних детей или существенно снизить условия труда (например сократить рабочую ставку до 0,1)?

Галерко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 27.03.2020 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305162: На что влияет место регистрации детей, после расторжения брака?

Вопрос № 304887: Элементы

Вопрос № 304714: Имею ли я право стать на очередь на жилье

Вопрос № 304658: Может ли суд выселить меня и моих детей?

Вопрос № 304636: Разведут ли их после истечения срока ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
507 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
292 ответов
811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
46 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
36 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306917Корзун Юлия06.06.20 в 09:59
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306915Анастасия06.06.20 в 08:15
306863Иван06.06.20 в 04:44
306911Акын05.06.20 в 21:35
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы