Вопрос № 305170 Опубликовано 26.03.2020 в 23:27

Смогу ли я доказать что иск фиктивный ?

Добрый вечер. Такая ситуация . Я в разводе. В браке родился один ребёнок. Бывший муж по суду должен платить алименты в размере 25%, и У бывшего мужа есть ребёнок от другой женщины . Вот и эта мать второго ребёночка подала на алименты. Соотвественно подала она для того, чтобы уменьшить размер алиментов для первого ребёнка . Чтобы вместо 25 получали по 16,5

Алла Иванова :: Минск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Что вы сможете или не сможете, угадывать невозможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2020 в 23:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2020 в 00:29

Я по поводу вопроса 305170 . Не правильно поставила вопрос. Вполне реально доказать , что иск возможно фиктивный ?

Алла Иванова :: Минск

  Ответов: 2

См. предыдущий ответ. Что для вас реально, а что нет из области гадания. Если вы докажете, что истец содержит ребенка, на содержание которого взыскиваются алименты, то в удовлетворении таких требований будет судом отказано.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 27.03.2020 в 00:46

Что в Вашем понимани "фиктивный иск"? Женщина имеет право подать иск о взыскании алиментов на ребенка, даже если отец ребенка с ними проживает. Другой вопрос , что иногда это делается исключително с целью уменьшения алиментов на других детей. Что Вы сможете доказать, с что не сможете юристы знать не могут.  

Advocate 29 375 55 38 :: 27.03.2020 в 08:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2020 в 11:30

Спасибо большое за ответ. Но подскажите ещё, как правильно предоставить информацию о том , что бывший муж и нынешняя женщина которая родила второго ребёнка живут вместе . Их часто видят вместе . С нашим совместным ребёнком они все вместе ходили в кафе. Как я могу это рассказать в суде. Подскажите пожалуйста

Алла Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Кафе вообще не показатель.Объем доказательств определите исходя из того, что вам известно. Это могут быть пояснения свидетелей, можно истребовать копию лицевого счета, сведения с работы и т.д.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.03.2020 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2020 в 23:12

Спасибо за ответ . Такой ещё вопрос, могу я предоставить переписку с бывшем мужем о том что он мне угрожал уменьшить размер алиментов. Если да, то каким образом я могу это предоставить ?

Алла Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Можете предоставить.Зависит от того, что за переписка. Если на бумажном носителе, - несите в суд, просите обозреть, приобщить.Суды приобщают и скрины переписки, но из них часто не видно, кто кому пишет. Надо обозревать носитель.Обеспечение доказательств возможно через нотариуса.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.03.2020 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2020 в 10:49

Спасибо за ответ . Такой ещё вопрос, могу я предоставить переписку с бывшем мужем о том что он мне угрожал уменьшить размер алиментов. Если да, то каким образом я могу это предоставить ?

Алла Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.03.2020 в 13:43