Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   27 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215199
 Всего ответов: 242917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оформление документов жилье иск оплата налоги оформление раздел налог общежитие контракт имущество сроки документы ип декретный отпуск суд компенсация продажа приватизация наследство льготный кредит молодая семья льготы квартира кредит ребенок очередь амнистия брак права развод армия зарплата отпуск увольнение отработка пособие выселение прописка лицензия беременность договор строительство недвижимость работа право долг гражданство распределение раздел имущества регистрация аренда молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305170 Опубликовано 26.03.2020 в 22:27

Смогу ли я доказать что иск фиктивный ?

Добрый вечер. Такая ситуация . Я в разводе. В браке родился один ребёнок. Бывший муж по суду должен платить алименты в размере 25%, и У бывшего мужа есть ребёнок от другой женщины . Вот и эта мать второго ребёночка подала на алименты. Соотвественно подала она для того, чтобы уменьшить размер алиментов для первого ребёнка . Чтобы вместо 25 получали по 16,5

Алла Иванова :: Минск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Что вы сможете или не сможете, угадывать невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2020 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2020 в 23:29

Я по поводу вопроса 305170 . Не правильно поставила вопрос. Вполне реально доказать , что иск возможно фиктивный ?

Алла Иванова :: Минск


  Ответов: 2

См. предыдущий ответ. Что для вас реально, а что нет из области гадания. Если вы докажете, что истец содержит ребенка, на содержание которого взыскиваются алименты, то в удовлетворении таких требований будет судом отказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 26.03.2020 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что в Вашем понимани "фиктивный иск"? Женщина имеет право подать иск о взыскании алиментов на ребенка, даже если отец ребенка с ними проживает. Другой вопрос , что иногда это делается исключително с целью уменьшения алиментов на других детей. Что Вы сможете доказать, с что не сможете юристы знать не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 27.03.2020 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2020 в 10:30

Спасибо большое за ответ. Но подскажите ещё, как правильно предоставить информацию о том , что бывший муж и нынешняя женщина которая родила второго ребёнка живут вместе . Их часто видят вместе . С нашим совместным ребёнком они все вместе ходили в кафе. Как я могу это рассказать в суде. Подскажите пожалуйста

Алла Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Кафе вообще не показатель.Объем доказательств определите исходя из того, что вам известно. Это могут быть пояснения свидетелей, можно истребовать копию лицевого счета, сведения с работы и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.03.2020 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2020 в 22:12

Спасибо за ответ . Такой ещё вопрос, могу я предоставить переписку с бывшем мужем о том что он мне угрожал уменьшить размер алиментов. Если да, то каким образом я могу это предоставить ?

Алла Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Можете предоставить.Зависит от того, что за переписка. Если на бумажном носителе, - несите в суд, просите обозреть, приобщить.Суды приобщают и скрины переписки, но из них часто не видно, кто кому пишет. Надо обозревать носитель.Обеспечение доказательств возможно через нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.03.2020 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2020 в 09:49

Спасибо за ответ . Такой ещё вопрос, могу я предоставить переписку с бывшем мужем о том что он мне угрожал уменьшить размер алиментов. Если да, то каким образом я могу это предоставить ?

Алла Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.03.2020 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306902: Сколько

Вопрос № 306834: Как поступить,где брать?

Вопрос № 306810: Что делать

Вопрос № 306753: Имеет ли право суд в одностороннем порядке отменить алименты

Вопрос № 306752: Имеет ли право суд в одностороннем порядке отменить алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
515 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
289 ответов
811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
46 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
37 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
27 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306905Виктор Потап...05.06.20 в 16:38
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37
306903Татьяна05.06.20 в 15:38
306902Котова Викто...05.06.20 в 15:37
306879Смирнов, Дми...05.06.20 в 14:40
306884Николай Г.05.06.20 в 14:30
271758Михайлов Ста...05.06.20 в 14:27
306896Я05.06.20 в 13:51
306901Буткевич Кри...05.06.20 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы