Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ребенок наследство молодой специалист декретный отпуск аренда амнистия право молодая семья зарплата гражданство отработка оформление документов беременность брак налог лицензия приватизация ип льготы права квартира продажа долг строительство выселение распределение налоги развод контракт алименты документы очередь имущество увольнение отпуск общежитие сроки раздел имущества работа раздел суд иск пособие прописка жилье армия оплата компенсация льготный кредит регистрация договор оформление кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30516 Опубликовано 18.08.2008 в 20:29

Моего отца, который ехал на мопеде, сбил водитель, на служебном автомобиле. В данном случае виноват водитель. Отец лежал в больнице 7 дней, экспертиза у него установила легкие телесные повреждения. Подскажите, к какой ответственности можно привлечь водителя и каким образом с него взыскать моральный и материальный вред?

Милевская Ольга :: Шклов


  Ответов: 2

Если водитель ехал на служебном автомобиле в рабочее время, можете обратиться с иском к организации, в которой водитель работает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 18.08.2008 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вплоть до уголовной. В рамках уголовного процесса можно заявить гражданский иск на возмещение вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.08.2008 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 19:39

Когда моего отца, который ехал на мопеде, сбил водитель, то у него были повреждены брюки и пиджак. Новые мы не покупали еще. Кроме этого, отцу пришлось ремонтировать мотоцикл, но он нигде не брал чеки, так как не знал. Сможем ли мы взыскать материальный вред, если у нас нет никаких подтверждающих документов о стоимости поврежденных вещей?

Милевская Ольга :: Шклов


  Ответов: 1

Материальный вред - это расходы, связанные с устранением противоправного деяния. Соответственно, данные расходы должны быть подтверждены надлежащими доказательствами. В Вашем случае это проблематично. Проще подать иск о материальной компенсации морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 20.08.2008 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы