Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217687
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие отработка армия ребенок прописка раздел молодая семья льготный кредит квартира раздел имущества развод договор недвижимость имущество право алименты работа наследство молодой специалист строительство контракт оформление оформление документов регистрация беременность приватизация оплата иск компенсация кредит аренда амнистия налог декретный отпуск зарплата сроки продажа документы выселение лицензия ип налоги брак очередь права пособие льготы гражданство долг увольнение отпуск жилье распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305130 Опубликовано 25.03.2020 в 13:48

удержания из заработной платы

Из заработной платы удерживается 50% по исполнительному листу в счет взыскания задолженности в пользу ЮЛ. (не трудовые отношения). Общий доход семьи составляет менеее бюджета прожиточного минимума на человека. Возможно ли попросить судебного исполнителя снизить размер удержаний, можно ли снизить хоть на какой-нибудь период, например на год. Из имущества только дом, в котором проживает семья.

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: удержания из заработной платы

  Ответов: 1

Попросить можно. Вам будет отказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.03.2020 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2020 в 15:05

Зачем вообще отвечать, если Вам нечегго ответить. Ради рейтинга?

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ответ был дан четко на Ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.03.2020 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2020 в 15:14

В таком случае четкий вопрос. Какой конкретно нормой законодателтьсва регулируется возможность обратиться за уменьшением размера удержания, плорядок такого обращения, основания отказа.

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Изучайте Закон "Об исполнительном производстве". Начните со ст.ст.4, 5, 14. Вы не найдете ни в законе, ни в ином акте норму, по которой исполнитель обязан был бы Вашу просьбу удовлетворить.Суть исполнительного производства в полном и наискорейшем восстановлении нарушенного права.Нарушения Ваших прав я не вижу. Нарушены права взыскателя.Теоретически можете пытаться договориться со взыскателем. Исполнитель не должен удовлетворить Вашу просьбу и не удовлетворит. Понятно, что Вы хотели бы возвращать долг понемногу десятилетиями. Но это не соответствует сути исполнительного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.03.2020 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305132: удержания из заработной платы

Вопрос № 237864: Что делать, если удержания из заработной платы производились, а кредитору не перечислялись

Вопрос № 228948: Могу ли я сама на себя подать в суд, для удержания из заработной платы 20% по кредиту.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
419 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы