Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215206
 Всего ответов: 242931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество армия алименты сроки жилье зарплата амнистия договор пособие аренда налог льготы приватизация молодой специалист ип продажа общежитие лицензия иск право раздел имущества беременность раздел оформление документов квартира льготный кредит документы ребенок регистрация отработка молодая семья оплата развод строительство очередь брак увольнение работа наследство права оформление гражданство контракт выселение декретный отпуск компенсация суд прописка отпуск недвижимость кредит долг налоги распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304840 Опубликовано 13.03.2020 в 16:21

право

Добры день. такой вопрос.На участке который я приобрел два года назад строю дом.Пришло время подвести электричества,но мне говорят вступай в кооператив заплати 3300-4000 тысячи рублей и тогда дадим тех условия,платить я не отказываюсь,но я не хочу вступать кооператив,по тому что они навязывают другие услуги ПРАВЫ ЛИ ОНИ.Участок я приобрел в сельсовете,Я хочу быть хозяином своего участка . Спасибо

Егоров Виктор Иванович :: Минск ул. Янки мавра 27 кв 7


Ключевые слова: энргетика

  Ответов: 1

Вероятно члены правления садоводческого кооператива (товарищества) хотят получить от Вас часть компенсации, т.е. погасить часть своих затрат на возведение линии электропередач, которую они возвели за свои собственные средства. Вступать в кооператив это Ваше право, а не обязанность. Если Вам откажут в присоединении к линии электропередач, то тогда суд обяжет кооператив выдать Вам тех. условия на подключение к электроэнергии, т.е суд выступит в защиту Ваших прав, если Вы обратитесь в суд с таким иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.03.2020 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2020 в 14:35

Еще вопрос такой.Я им сказал что бы они эту линию передали на баланс в РЭС они не хотят. Кто и как это их может обязать это сделать

Егоров Виктор Иванович :: Минск ул. Янки мавра 27 кв 7 тел.+375297789252


  Ответов: 1

Никто не может заставить ни суд, ни государство. Передать линию на баланс РЭС это право садоводческого товарищества (СТ), а не их обязанность. Есть судебная практика по аналогичным спорам как Ваш по Минской области. Суды обязали правление СТ предоставить технические условия гражданам не членам СТ и обязали подключить их в качестве субабонентов к электрической сети СТ. Исполняли судебное решение судебные исполнители, которые наложили штрафные санкции на председателя СТ за отказ исполнить решение суда. В итоге граждане были подключены к электрической сети СТ и не вносили в СТ денежную компенсацию за подключение к линии электропередач. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.03.2020 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2020 в 20:02

Этот кооператив создан был что бы подвести линию электро передач и все.Деньги платить это не проблема у меня сосед по участку многодетная семья им выделяли бесплатно. он вообще не будет платить.они изо этого уперлись или что то имеют с этого по этому не хотят закрывать кооператив.Что никаких прав на них нету?

Егоров Виктор Иванович :: Минск ул. Янки мавра 27 кв 7


  Ответов: 1

Конечно имеют, они "рубят бабки" на пустом месте. Линия давно уже возведена, затраты на ее возведение погашены, но число подключающихся абонентов будет расти и, следовательно, прибыль. Чем не бизнес! Вам необходимо обратиться в свою территориальную юридическую консультацию или любую иную юридическую консультацию для оказания Вам помощи любым понравившимся Вам адвокатом в составлении искового заявления в суд. Спор в суде Вы выиграете 100%, деньги уплаченные Вами на услуги адвоката суд взыщет с проигравшей стороны, т.е. с СТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.04.2020 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2020 в 13:47

Спасибо,а к вам можно будет оборотиться если что?

Егоров Виктор Иванович :: Минск ул. Янки мавра 27 кв 7 тел.+375297789252


  Ответов: 1

Пожалуйста, за предоставлением Вам квалифицированной правовой помощи обращайтесь в свою территориальную юридическую консультацию. Я не занимаюсь оказанием юридических услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.04.2020 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305350: право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
507 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
291 ответов
812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
36 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306917Корзун Юлия06.06.20 в 10:16
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306915Анастасия06.06.20 в 08:15
306863Иван06.06.20 в 04:44
306911Акын05.06.20 в 21:35
211983Беляк Надежда05.06.20 в 20:44
306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы