Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 215972
 Всего ответов: 243848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия кредит отработка отпуск иск ип жилье зарплата оплата недвижимость продажа пособие выселение документы амнистия аренда приватизация алименты беременность компенсация раздел имущества общежитие раздел договор распределение молодая семья долг сроки увольнение квартира суд ребенок гражданство налог контракт молодой специалист оформление право декретный отпуск наследство права строительство имущество прописка лицензия развод льготный кредит очередь регистрация работа оформление документов льготы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304769 Опубликовано 11.03.2020 в 09:13

Срок рассмотрения заявления

Скажите пожалуйста, есть ли какой-то определённый срок, в который должно рассмотреться наниметелем моё заявление об увольнении? И должен ли он в какой-то официальной, может письменной форме, дать мне ответ о своём решении? Спасибо

Маргарита Егорова :: Витебск


Ключевые слова: Заявление, увольнение, сроки

  Ответов: 2

По общему правилу 15 дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.03.2020 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет таких сроков и правил. Форма ответа нанимателя тоже законодательством не определена. Сроки есть только при расторжении бессрочного трудового договора (письменно предупредили нанимателя за 1 месяц и свободны, вас обязаны уволить). Если у вас контракт, то увольнение возможно только по соглашению сторон. Если вторая сторона отказала или никак на ваше заявление не отреагировала, то будете работать до конца контракта. Сроки, установленные для ответов на обращения граждан (15 дней), не распространяются на обращения работника к нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.03.2020 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306243: Как написать заявление о неустойки по алиментам

Вопрос № 306163: Если подали заявление об оскорблении

Вопрос № 305429: Поставят ли на учёт?

Вопрос № 305305: Можно ли забрать заявление из суда на домашнего дебошира, если повестка ему уже пришла?

Вопрос № 305236: Могу ли забрать заявление об пекрощении контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
356 ответов
79 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
218 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
124 ответов
2973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1683 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
7. Дмитрий
8 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
8 ответов
98 благодарностей
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307711Руслан Казме...13.07.20 в 11:49
307720Кравцова Катя13.07.20 в 11:40
307719Ирина13.07.20 в 10:39
307713Лисовская Ал...13.07.20 в 09:59
307716Наталья Иван...13.07.20 в 03:36
307715Анна13.07.20 в 03:30
307714Инна12.07.20 в 22:25
307710Евгения Курш...12.07.20 в 20:22
307709Медведева Га...12.07.20 в 19:45
307707Гопер Галина12.07.20 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы