Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты пособие беременность аренда молодой специалист сроки наследство льготы недвижимость лицензия ребенок очередь продажа оформление документов зарплата оплата контракт квартира развод ип компенсация приватизация гражданство иск декретный отпуск налоги строительство регистрация жилье права молодая семья распределение оформление имущество увольнение выселение брак амнистия отработка раздел имущества налог льготный кредит суд работа прописка договор кредит армия раздел общежитие долг отпуск документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30464 Опубликовано 18.08.2008 в 12:34

Добрый день, г. консультанты. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в сложившейся ситуации: В браке с мужем была приобретена 2-хк. квартира с привлечением кредита (на жену). Через 2,5 года решили развестись, оформили в браке, соглашение о разделе имущества, где квартира оставалась в собственности жены с выплатой денежной компенсации мужу за его 1/2долю в квартире. Потом развелись и муж забрав своё вещи и имущество (мебель и т.д.) съехал с квартиры. До сих пор он не выписался, за коммун. услуги, конечно, не платит. В данный момент, я хочу продать квартиру, как мне поступить с бывшим мужем, который всё никак не находит время для выписки :-)?

Смирнова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Елена!Если члены семьи собственника жилого помещения перестали быть членами его семьи, но продолжают проживать в этом жилом помещении, они сохраняют свои права и обязанности, если иное не установлено заключенными с ним письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением (в соответствии со ст. 116 Жилищного кодекса Республики Беларусь 22 марта 1999 г.).Таким образом, Вы можете:1) при продаже квартиры получить письменное согласие бывшего супруга на отчуждение жилого помещения, т.к. граждане, давшие согласие на отчуждение или залог жилого помещения и не указанные в договоре отчуждения как граждане, за которыми сохраняется право пользования жилым помещением, при переходе права собственности могут быть выселены по требованию нового собственника без предоставления другого жилого помещения (ст. 123 Жилищного кодекса Республики Беларусь 22 марта 1999 г.);2) обратиться в суд с иском о принудительном выселении, ссылаясь на то, что бывший супруг не участвует в содержании данного жилого помещения и фактически в нем не проживает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.09.2008 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы