Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218224
 Всего ответов: 246548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов суд пособие лицензия развод раздел имущества имущество контракт льготный кредит права строительство право распределение аренда недвижимость регистрация оформление договор молодая семья квартира кредит отпуск налоги армия гражданство иск молодой специалист прописка очередь выселение зарплата сроки брак отработка работа декретный отпуск наследство жилье амнистия компенсация документы ребенок ип приватизация льготы долг налог алименты беременность раздел продажа общежитие увольнение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304622 Опубликовано 05.03.2020 в 13:18

Может ли учитель переде увольнение взять отпуск, не в летнее время года?

Добрый день. Работаю в школе учителем. Хочу уволиться в апреле в связи со сменой сферы деятельности. Могу ли я написать заявление на отпуск на апрель-май с последующим увольнением? Если нет, то положена ли компенсация за предстоящий отпуск?

Наталья :: Столин


Ключевые слова: учитель, увольнение, отпуск, компенсация

  Ответов: 2

Написать можете. Но оснований для увольнения я не вижу. Смена сферы деятельности не является основанием. Что Вам положено при увольнении угадать сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 05.03.2020 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Написать можете, в отпуске имеют право отказать, при увольнении вы получите компенсацию за неиспользованный отпуск. Все зависит от того, как вы договорились о увольнении, если готовы отпустить, то можно и в отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 05.03.2020 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2020 в 14:28

Т.е. как я понимаю только по соглашению сторон или по истечению контракта я могу уволиться? И если по истечению контракта, то сначала дадут отгулять отпуск с последующим увольнением или могут уволить без отгула отпуска и компенсировать финансово дни отпуска, которые я не отгуляла?

Наталья :: Столин


  Ответов: 1

По истечении контракта с выплатой за дни неиспользованного отпуска. Только помните, что за рабочий год, а не календарный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 05.03.2020 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305481: Могут ли отправить (маму) учителя в круглосуточный лагерь, если есть 3 летний ребенок?

Вопрос № 305366: Имею ли я право отказаться от работы воспитателя в школьном лагере?

Вопрос № 304782: Можно ли стать преподавателем?

Вопрос № 301561: травля ребёнка учителем

Вопрос № 300286: Отказ от учителя и приглошение к директору школы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
949 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
187 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 21:24
311612Вадим18.01.21 в 21:23
311614Свердлова Ма...18.01.21 в 21:22
311617 Сабитов Кир...18.01.21 в 21:19
311601максим18.01.21 в 16:19
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 16:18
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 16:17
311590Кривашей Тат...18.01.21 в 14:32
311572Сычевич Ольга18.01.21 в 14:30
311438Ирина18.01.21 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы