Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178222
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги брак лицензия контракт наследство продажа ип кредит жилье ребенок долг раздел амнистия армия раздел имущества компенсация регистрация выселение молодой специалист пособие прописка документы отпуск очередь работа льготный кредит договор иск квартира сроки приватизация налог права алименты увольнение беременность молодая семья имущество оплата декретный отпуск оформление право гражданство недвижимость оформление документов льготы зарплата распределение общежитие аренда суд отработка строительство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30455 Опубликовано 18.08.2008 в 11:03

Здравствуйте. Моя жена заканчивает Могилевский Педагогический Университет в 2009г. по специальности учитель музыки. Она учится на бюджетной форме и подлежит распределению. Я с 2005 по 2007г. отработал по распределению на предприятии г.Могилева. Сейчас мы оба прописаны и живем в Могилеве и, естественно, нам бы хотелось здесь и остаться. Вопрос в следующем: Если из Могилева не поступит заявок, обязаны ли моей жене дать свободный диплом? Нужные для этого документы, мы конечно же, предоставим. Я почти уверен, что дать обязаны, просто не совсем понятна формулировка закона: "...по желанию и при наличии возможности"... А если этой самой возможности не будет? Спасибо.

Сморгунов Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

В любом случае есть такое Постановление Совмина от 23 сентября 2006 г. N 1255, согласно которому при невозможности предоставления жене места работы по месту работы (жительства) мужа она освобождается от возмещения средств за обучение в бюджет. Поэтому, ДУМАЮ, БОЯТСЯ НЕЧЕГО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.08.2008 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы