Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия наследство отпуск оформление документов квартира кредит налог декретный отпуск распределение алименты прописка оформление молодой специалист выселение раздел право льготный кредит суд сроки льготы гражданство развод строительство беременность компенсация приватизация лицензия договор налоги имущество права ребенок пособие недвижимость общежитие оплата увольнение отработка раздел имущества очередь иск ип аренда работа документы контракт жилье молодая семья продажа брак амнистия зарплата долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30450 Опубликовано 18.08.2008 в 09:43

Здравствуйте. Я беременная на 6 месяце прописана в общежитии, в комнате ещё три девочки. Не гражданка РБ, но живу уже 4 года и имею вид на жительство. Директор сказал, чтоб я выписывалась, а мне некуда, родителей нет. Имею я право с рождением ребенка на отдельную комнату в общежитии, работая не на государственной работе?

Перевалова Анастасия :: Молодечно


  Ответов: 1

Уважаемая Анастасия! Согласно ст. 4 Закона Республики Беларусь от 3 июня 1993 г. N 2339-XII «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» иностранцы на территории Республики Беларусь пользуются правами и свободами и исполняют обязанности наравне с гражданами Республики Беларусь. В соответствии с п.2 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1999г. N 1437 «Об утверждении положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии» общежития предназначаются для проживания граждан на период их работы (службы) в государственном органе, иной организации или учебы в учреждении, обеспечивающим получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования.Итак, если Вы работаете в государственной организации либо учитесь в учреждении образования – это является основанием для предоставления Вам жилого помещения в общежитии, при этом, согласно п.25 вышеуказанного Постановления, в размере не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека. Далее, пунктом 4 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1999г. N 1437 «Об утверждении положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии» определено, что общежития предназначаются для проживания:1) одиноких граждан, когда жилые помещения находятся в совместном пользовании нескольких лиц, не состоящих в семейных отношениях;2) семей, когда жилые помещения, состоящие из одной или нескольких комнат, находятся в обособленном пользовании семей. В соответствии со ст. 63 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, принятого Палатой представителей 3 июня 1999 года, Вы, как женщина, родившая ребёнка вне брака и не состоящая в браке, составите неполную семью. Следовательно, это означает, что после рождения ребёнка, у Вас появится право претендовать на жилое помещение в общежитии для обособленного пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 17.09.2008 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы