Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213760
 Всего ответов: 240842
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги кредит ип права развод зарплата отработка ребенок имущество налог лицензия общежитие молодая семья увольнение оформление регистрация жилье раздел имущества пособие контракт алименты иск наследство суд компенсация гражданство льготный кредит работа прописка беременность раздел отпуск очередь амнистия договор декретный отпуск сроки оформление документов выселение приватизация продажа долг льготы право молодой специалист оплата распределение документы недвижимость брак аренда строительство армия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304440 Опубликовано 27.02.2020 в 15:10

Имеет ли право руководство не перевести на более лёгкое место работы?

Здравствуйте,я работаю в реанимации ,хочу перейти в другое отделение (где легче условия труда).Старшая медсестра и зав.отделения не подписывают мне перевод,а главный врач поддерживает их. Как мне быть. Мне тяжело в реанимации работать. Работаю 8,5 лет ,уходила в декретный на 2,5 года.(дежурства сутками).Уволиться не могу,строится квартира.Можете помочь ,чем я могу руководствоваться?

Мешич Марина :: Минская


Ключевые слова: Документы

  Ответов: 1

Не вижу причин, по которым Вас должны были бы перевести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 27.02.2020 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2020 в 16:59

Сама причина , что я хочу уйти из этого отделения.Внутри больницы перевестись.Как я могу защитить свои права человека?Как же трудовое право?

Мешич Марина :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с ч. 1 ст.30 ТК РБ переводом признается ПОРУЧЕНИЕ НАНИМАТЕЛЕМ работнику работы по другой квалификации, должности служащего (профессии рабочего) (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования должности служащего (профессии рабочего)) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки). Следовательно, пока наниматель не решит поручить Вам работу в другом отделении, перевестись Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Циунель Светлана :: 27.02.2020 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2020 в 21:28

А как правильно сформулировать заявление об отказе дежурить 24 часа в сутки?

Мешич Марина :: Минск


  Ответов: 1

Утвержденных образцов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.02.2020 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305259: Подскажите что можно сделать в моей ситуации

Вопрос № 305027: Нарушения трудовых обязательств

Вопрос № 304643: Документы

Вопрос № 304508: Имею ли я право забрать документы из колледжа

Вопрос № 304444: Имеет ли право руководство не перевести на более лёгкое место работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
214 ответов
749 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate
193 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1668 благодарностей
4. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
76 ответов
69 благодарностей
5. Дмитрий
52 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
43 ответов
165 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
22 ответов
2943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
9 ответов
225 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
8 ответов
98 благодарностей
10. Циунель Светлана
5 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305357Курьянович Л...06.04.20 в 08:09
305352Климентенко ...05.04.20 в 22:09
305350Егоров Викто...05.04.20 в 19:15
305341Татьяна05.04.20 в 17:12
305347Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305348Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305349Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305345ирина шейк05.04.20 в 15:46
201774Ольга05.04.20 в 12:02
305333Ника05.04.20 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы