Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира приватизация права недвижимость контракт беременность оплата брак аренда молодой специалист кредит жилье налог регистрация имущество компенсация прописка пособие общежитие иск развод наследство армия продажа ребенок оформление документов алименты увольнение лицензия зарплата ип сроки оформление молодая семья раздел имущества очередь амнистия договор гражданство льготы декретный отпуск отпуск работа налоги строительство распределение документы льготный кредит раздел выселение право долг отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30440 Опубликовано 17.08.2008 в 22:36

Здравствуйте, юристы! Я заключила кредитный договор с "Дельта-банком" и на следующий день его расторгла (не согласна с его условиями), товар домой мне не доставляли. И вот уже 2 месяца они звонят и требуют заплатить комиссионное вознаграждение за сопровождение кредитной задолженности. Правомерно ли это?

Наталья Владиморовна :: Могилев


  Ответов: 1

Наталья Владимировна. Я не юрист, но если вы прочтете договор внимательно, то обнаружите в нем, что предметом договора является не товар, а деньги, и договор вступает в силу с момента подписания, а не с момента передачи товара кредитополучателю. А вот по "не согласна с условиями", то здесь становится не понятно. Ваша роспись на графике платежей находится в 2 сантиметрах от суммы ИТОГО. Если правильно вас понимать, в магазине вы были согласны, а дома нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Журавский Александр :: 18.08.2008 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2008 в 13:08

Скажите, пожалуйста, сумму комиссионного вознаграждения банк сможет взыскать из моей заработной платы?

Наталья Владимировна :: Могилев


  Ответов: 1

Каким образом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.09.2008 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2008 в 11:07

Извините, что не уточнила. Я понимаю, банк сам не вправе взыскивать какие-либо задолженности из заработной платы. Но скажите, через суд он это сможет сделать?

Наталья Владимировна :: Могилев


  Ответов: 1

Если банк получит решение суда о взыскании с Вас энной суммы, то взыскание по исполнительному листу может быть обращено на любое имущество и денежные средства, в т.ч. и на заработную плату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 15.09.2008 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы