Вопрос № 30440 Опубликовано 17.08.2008 в 22:36

Здравствуйте, юристы! Я заключила кредитный договор с "Дельта-банком" и на следующий день его расторгла (не согласна с его условиями), товар домой мне не доставляли. И вот уже 2 месяца они звонят и требуют заплатить комиссионное вознаграждение за сопровождение кредитной задолженности. Правомерно ли это?

Наталья Владиморовна :: Могилев

  Ответов: 1

Наталья Владимировна. Я не юрист, но если вы прочтете договор внимательно, то обнаружите в нем, что предметом договора является не товар, а деньги, и договор вступает в силу с момента подписания, а не с момента передачи товара кредитополучателю. А вот по "не согласна с условиями", то здесь становится не понятно. Ваша роспись на графике платежей находится в 2 сантиметрах от суммы ИТОГО. Если правильно вас понимать, в магазине вы были согласны, а дома нет?  

Журавский Александр :: 18.08.2008 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2008 в 13:08

Скажите, пожалуйста, сумму комиссионного вознаграждения банк сможет взыскать из моей заработной платы?

Наталья Владимировна :: Могилев

  Ответов: 1

Каким образом?  

Кирдун Вероника :: 11.09.2008 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2008 в 11:07

Извините, что не уточнила. Я понимаю, банк сам не вправе взыскивать какие-либо задолженности из заработной платы. Но скажите, через суд он это сможет сделать?

Наталья Владимировна :: Могилев

  Ответов: 1

Если банк получит решение суда о взыскании с Вас энной суммы, то взыскание по исполнительному листу может быть обращено на любое имущество и денежные средства, в т.ч. и на заработную плату.  

Евгений Добродомов :: 15.09.2008 в 13:14