Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213642
 Всего ответов: 240653
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие брак жилье молодой специалист налоги иск налог беременность алименты льготы приватизация молодая семья кредит раздел имущества гражданство ип компенсация контракт документы суд льготный кредит очередь строительство выселение оформление документов недвижимость имущество ребенок аренда квартира распределение армия наследство пособие лицензия регистрация амнистия отработка увольнение оплата декретный отпуск работа зарплата сроки право продажа договор раздел права оформление прописка отпуск развод долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304392 Опубликовано 26.02.2020 в 14:42

Можно ли в брачном договоре прописать размер алиментов ниже чем в КоБС?

Обращался в минюст по другим вопросам и, кроме прочего, получил ответ, в котором написано, что в брачном договоре или в соглашении об уплате алиментов можно прописать размер алиментов менее 25%. Я всегда думал, что там можно прописать только "больше 25%", но если прописать меньше - то это будет противоречить более важному документу (КоБС) и поэтому такое соглашение/договор будут не действительными полностью или частично. Прав я или минюст?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: размер алиментов КоБС брачный договор контракт

  Ответов: 1

Размер алиментов на несовершеннолетних детей, определенный сторонами в Соглашении об уплате алиментов, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (часть первая статьи 92 Кодекса о браке и семье). В Брачном договоре могут быть определены вопросы взаимоотношений между супругами (порядок несения каждым из них семейных расходов и т.п.), родителями и детьми, если это не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит законодательству Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 26.02.2020 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
221 ответов
748 благодарностей
2. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
169 ответов
69 благодарностей
3. Advocate
128 ответов
9 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
1665 благодарностей
5. Юрист
61 ответов
165 благодарностей
6. Дмитрий
56 ответов
1104 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Циунель Светлана
21 ответов
3 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305186Семанько Све...28.03.20 в 12:03
305204Шейко Игорь28.03.20 в 11:45
305200Олег Шармута28.03.20 в 09:11
305188Елена Карпух...27.03.20 в 21:17
305187Маргарита Ис...27.03.20 в 21:12
305138Медведева Ан...27.03.20 в 21:06
305195Анастасия27.03.20 в 21:04
305161Адреенко Егор27.03.20 в 20:54
271232Александрови...27.03.20 в 20:52
305191Орлов Андрей27.03.20 в 19:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы