Вопрос № 304390 Опубликовано 26.02.2020 в 14:08

Снимут ли с очереди

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,снимут ли меня с очереди на квартиру в горисполкоме если я временно пропишусь в другом городе.Спасибо.

Дмитрий :: Слуцк

Ключевые слова: Временная прописка

  Ответов: 1

Временно это в смысле регистрации по месту пребывания?  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 26.02.2020 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2020 в 17:51

Да.

Дмитрий :: Слуцк

  Ответов: 1

Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случае:если отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий. При этом снятие граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случае добровольного волеизъявления на улучшение жилищных условий в другом населенном пункте производится после государственной регистрации права собственности на жилое помещение либо заключения договора, предусматривающего передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства;выезда на место жительства в иной населенный пункт, за исключением случаев, если они состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации, расположенных в данном населенном пункте, и не прекратили с ними трудовых (служебных) отношений.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 26.02.2020 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2020 в 19:38

То есть если я временно регистрируюсь в другом городе(месте пребывания)то меня снимают с очереди?Спасибо.

Дмитрий :: Слуцк

  Ответов: 1

Если регистрируетесь по месту пребывания, то не снимут  

Дмитрий :: 27.02.2020 в 10:57