Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213642
 Всего ответов: 240653
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск выселение налог документы брак договор контракт ип право раздел имущества строительство права пособие оформление прописка наследство кредит продажа работа сроки очередь армия распределение развод компенсация молодая семья оплата аренда налоги амнистия лицензия долг регистрация беременность общежитие гражданство имущество льготы увольнение приватизация квартира раздел отпуск жилье зарплата оформление документов молодой специалист недвижимость алименты суд льготный кредит иск отработка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304381 Опубликовано 26.02.2020 в 11:32

выплата алиментов на ребенка инвалида после 18 лет

Добрый день. От первого брака есть сын-инвалид исполнилось 18 лет (нетрудоспособен). От второго тоже сын-инвалид 8 лет. На первого платил алименты по решению суда, которое закончилось в январе 2020. С бывшей женой вроде договорились (по Вайберу) что буду переводить на карточку (ранее переводились алименты с работы) 25% как и раньше, через интернет-банкинг. 1. Если бывшая жена подаст в суд на алименты будут ли засчитаны деньги, которые переводил на карточку. 2. Нужно ли обязательно оформлять добровольные алименты письменно или хватит устной договоренности и чеки перевода. 3. Сумма алиментов должна быть твердой (ст. 99 "Кодекс РБ о браке и семье") или можно в % от зарплаты.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: ребенок-инвалид, алименты

  Ответов: 1

1. Засчитаны куда? Алименты присуждаются на будущее время. Пока она не обратится в суд, все ваши перечисления это ваша добрая воля 2. Как хотите. 3. Как договоритесь с бывшей женой. Вы если уж взялись читать КоБС, то должны были увидеть, что в ст. 99 речь идет о ВЗЫСКАНИИ т.е. о принудительном (по решению суда) удержании средств, а не о добровольной выплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.02.2020 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305151: Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос № 301282: Имеет ли наниматель право не уволить по необходимости ухода за ребенком-инвалидом?

Вопрос № 291331: Отпуск

Вопрос № 288145: Могу ли я стать на очередь в город с сельской пропиской?

Вопрос № 286368: Постановка на очередь нуждающихся в жилье семьи с ребенком-инвадидом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
221 ответов
748 благодарностей
2. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
169 ответов
69 благодарностей
3. Advocate
128 ответов
9 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
1665 благодарностей
5. Юрист
61 ответов
165 благодарностей
6. Дмитрий
56 ответов
1104 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Циунель Светлана
21 ответов
3 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305186Семанько Све...28.03.20 в 12:03
305204Шейко Игорь28.03.20 в 11:45
305200Олег Шармута28.03.20 в 09:11
305188Елена Карпух...27.03.20 в 21:17
305187Маргарита Ис...27.03.20 в 21:12
305138Медведева Ан...27.03.20 в 21:06
305195Анастасия27.03.20 в 21:04
305161Адреенко Егор27.03.20 в 20:54
271232Александрови...27.03.20 в 20:52
305191Орлов Андрей27.03.20 в 19:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы