Вопрос № 304379 Опубликовано 26.02.2020 в 12:23

Могу ли я переписать общежитие на себя

Здравствуйте, скажите пожалуйста мы с мужем разводимся, общежитие блок нам дали от его работы он хочет выселиться отсюда, могу ли я переписать на себя общежитие? И какие нужны для этого документы если я сейчас в декретном отпуске ребёнку 5 месяцев

Ильющенко Евгения :: Гродно

Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

Не вижу оснований  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 26.02.2020 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2020 в 15:43

Мне на мой вопрос 304379, ответили не вижу оснований ,я не поняла ваш ответ, я бы хотела уточнить , что мне делать , если муж выпишется могут забрать общежитие или его перепишут на меня с ребенком

Ильющенко Евгения :: Гродно

  Ответов: 2

Вероятно, могут забрать  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 26.02.2020 в 15:52

Вы свой договор найма читать не пробовали? Там русским по-белому написано "при выезде нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи на место жительства в другое жилое помещение настоящий договор считается расторгнутым со дня их выезда". После развода вы перестанете быть членом его семьи, а с детьми договор найма не заключается. Если он зарегистрируется в другом адресе, а вы не являетесь работником этой организации, то вас, скорее всего, выселят в судебном порядке вникуда.  

Дмитрий :: 26.02.2020 в 16:19