Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 213759
 Всего ответов: 240841
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия договор амнистия распределение молодой специалист льготный кредит недвижимость брак наследство контракт суд оформление оформление документов ип кредит приватизация налог оплата армия налоги увольнение отпуск жилье очередь долг отработка аренда документы право сроки декретный отпуск строительство гражданство общежитие выселение работа продажа права раздел имущества алименты имущество зарплата квартира регистрация компенсация беременность раздел прописка льготы развод пособие иск ребенок молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304353 Опубликовано 25.02.2020 в 16:37

Имеет ли право наниматель не предоставить трудового отпуска неиспользованный в связи с болезнью

Обратилась за предоставлением трудового отпуска неиспользованного в связи с болезнью в период трудового отпуска сроком 3 дня, в заявлении указала, что расчет прошу предоставить в зарплату. Отказали, мотивируя тем, что должны предоставить расчет за 2 дня до отпуска, и обращаться надо за неделю, а не за 2 дня.Предложили написать за свой счет, затем мое заявление потеряли. Правомерны ли действия нанимателя? что мне следует предпринять?

лариса александровна :: гомель


Ключевые слова: трудового отпуск неиспользованный в связи с болезнью

  Ответов: 1

Если отпуск продлевается сразу после больничного, то нужно только заявление, но если он переноситься, как в вашем случае, то дата по договоренности и конечно не хочу отпуск сегодня, наниматель совсем не хочет нарушений с его стороны и прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 25.02.2020 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2020 в 21:33

Здравствуйте! Спасибо за ответ!Восстановлена на работе судом в апреле 2017г.с выплатой компенсации за вынужденный прогул и моральный ущерб. Наниматель не выплачивал назначенные судом суммы(возбуждено исполнительное производство),лишил меня законного отпуска(отказал письменно), а при устном обращении в Департамент по труду, потребовал вернуть компенсацию за часть отпуска выплаченную ранее при увольнении. Компенсацию вычел из зарплаты. В результате в отпуск я пошла во время учебного года, потеряла зарплату за месяц и к концу года – недоработка педагогических часов по годовой нагрузке, из-за которой я получила в два раза меньше отпускных. Создаются невыносимые условия для работы.Получила уведомление о не продлении контракта.Подпадают ли эти действия под нарушения нанимателем законодательства о труде? Могу ли я взыскать удержанную из зарплаты компенсацию за отпуск за 2017 год ? Куда мне следует обратиться? Имел ли право наниматель удерживать налог из назначенной судом компенсации? Спасибо!

лариса александровна :: гомель


  Ответов: 1

Если Вы считаете, что ваши права нарушены, то обращаетесь в Департамент инспекции по труду или суд. Вы можете бесплатно обратиться к юристу в инспекции по труду, где вам смогут дать более полную консультацию, чем на сайте. Наниматель вправе не продлить контракт. Что скрывается под не выносимыми условиями учителю, как я понимаю, неизвестно. Есть совет: ищите другую работу, не связанную с образованием. Даже если вы сейчас найдете и докажете нарушения, и будете уволены за нарушение законодательства нанимателем, то это все равно поставит крест на вашей карьере в образовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 26.02.2020 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2020 в 12:44

имею ли я право на возврат мне компенсации за отпуск, выплаченной мне при увольнении,а при восстановлении судом на работе,удержанную нанимателем из зарплаты? В жалобе в Департамент указать"прошу взыскать с нанимателя"удержанную компенсацию ?

лариса александровна :: гомель


  Ответов: 0
Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
214 ответов
749 благодарностей
2. Advocate
192 ответов
15 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1668 благодарностей
4. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
76 ответов
69 благодарностей
5. Дмитрий
52 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
44 ответов
165 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
22 ответов
2943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
9 ответов
225 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
8 ответов
98 благодарностей
10. Циунель Светлана
5 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305352Климентенко ...05.04.20 в 22:09
305350Егоров Викто...05.04.20 в 19:15
305341Татьяна05.04.20 в 17:12
305347Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305348Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305349Сальникова Е...05.04.20 в 16:58
305345ирина шейк05.04.20 в 15:46
201774Ольга05.04.20 в 12:02
305333Ника05.04.20 в 09:34
305317Пытель Яна04.04.20 в 23:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы