Вопрос № 304317 Опубликовано 24.02.2020 в 12:50

В какие сроки должны вернуть товар по гарантии?

Добрый день. Интернет магазин забрал по гарантии беговую дорожку, в заявлении я указал замена товара на новый, они отправили дорожку в сервис для диагностики. Подскажите, в течении 14 дней мне должны вернуть товар или он может находится в сервисе 14 дней, а только потом мне вернут? Спасибо.

Морачковский Александр :: Глубокое

Ключевые слова: Гарантия

  Ответов: 1

Если речь именно о возврате товара, если неполадку устранили за 1 день, закон не запрещает возвратить вам товар в кратчайшие сроки.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.02.2020 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2020 в 13:09

А если именно замена товара на новый?

Морачковский Александр :: Глубокое

  Ответов: 1

Вы определитесь с формулировками.Вопрос задан про возврат.Возврат товара и замена - разные вещи.Надо уточнять, что у вас конкретно.Обнаруженные недостатки должны быть устранены незамедлительно. Если устранить недостатки незамедлительно не представляется возможным, срок их устранения не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления требования. По письменному соглашению этот срок может быть увеличен не более чем до тридцати дней.В случае обнаружения недостатков товара и предъявления требования о замене такого товара продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан заменить товар незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества товара - заменить его в течение четырнадцати дней со дня предъявления указанного требования.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.02.2020 в 13:17