Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215848
 Всего ответов: 243707
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение декретный отпуск отпуск брак выселение наследство аренда строительство договор налоги сроки льготы беременность льготный кредит компенсация пособие права ип ребенок жилье очередь раздел имущества имущество оплата амнистия квартира отработка армия иск раздел документы лицензия контракт оформление документов прописка оформление развод налог приватизация продажа молодая семья общежитие суд недвижимость работа право кредит гражданство увольнение регистрация молодой специалист зарплата долг алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304312 Опубликовано 24.02.2020 в 10:25

Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске (был перевод с одной орг. в другую)

Добрый день, работаю с сентября 2019 года по 30 декабря 2019 года, далее перешла переводом в другую организацию, хотела бы пойти в отпуск (полный - 26 дней), может ли руководитель отказать (будет ли нарушен закон?) поскольку в организацию принята переводом (не дожидаясь срока истечения 6 месяцев по законодательству человек имеет право идти в отпуск) и дополнительно прошло 6 месяцев (сентябрь-февраль). Какой закон будет нарушен руководителем в случае отказа? Либо предоставлении неполного отпуска?

Ульяна :: Минск


Ключевые слова: отпуск, перевод на работу

  Ответов: 1

У вас остается прежний договор.Другой наниматель обязан обеспечить работнику условия труда, соответствующие требованиям по охране труда, соблюдать требования по охране труда, а при отсутствии в нормативных правовых актах, в том числе обязательных для соблюдения технических нормативных правовых актах, требований по охране труда принимать необходимые меры, обеспечивающие сохранение жизни, здоровья и работоспособности работника в процессе трудовой деятельности. Иные обязанности другого нанимателя по обеспечению условий труда работника определяются договором между нанимателями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.02.2020 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2020 в 11:52

Спасибо, Кристина, вам за ответ, не могли бы вы уточнить статьи от которых можно отталкиваться при решении данного вопроса.

Ульяна :: Минск


  Ответов: 1

Отталкиваться в первую очередь надо от вашего договора и договоренностей нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.02.2020 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307501: Имеет ли право работодатель выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск не за весь период работы?

Вопрос № 306987: Имею ли право отказаться замещать сотрудника

Вопрос № 306721: сколько дней положено на похороны

Вопрос № 306351: Отпуск воспитателя интегрированной группы

Вопрос № 305968: На какое количество дней продлится мой отпуск за счет празднечных?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
356 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
203 ответов
837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307587Иванцова Люд...07.07.20 в 01:25
307584Алексей07.07.20 в 01:22
307586Филипченко В...07.07.20 в 01:14
307585Мартинкевич ...06.07.20 в 23:53
307582Афанасенко ...06.07.20 в 21:49
307580Дмитрий06.07.20 в 21:35
307578Дмитрий06.07.20 в 20:55
307479Екатерина06.07.20 в 20:06
307577Козенков Анд...06.07.20 в 20:06
307575Светлана 06.07.20 в 19:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы