Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213700
 Всего ответов: 240737
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия зарплата иск сроки регистрация налоги контракт право льготный кредит раздел работа пособие жилье документы распределение оформление молодая семья имущество договор отработка ип долг молодой специалист общежитие лицензия увольнение декретный отпуск оплата оформление документов прописка льготы очередь отпуск продажа наследство налог армия приватизация недвижимость суд развод раздел имущества беременность аренда квартира кредит ребенок алименты гражданство права строительство выселение брак компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304286 Опубликовано 22.02.2020 в 18:35

Сроки назначения алиментов

Подскажите пожалуйста в какие сроки назначают алименты, брак расторгнут, 2-е детей живут со мной. Нужна ли уплата госпошлины при подаче заявления и какие документы нужны для подачи заявления на алименты. Спасибо.

Лустова Наталья :: Минск


Ключевые слова: Алименты, заявление, документы

  Ответов: 1

Дела о взыскании алиментов должны рассматриваться судом первой инстанции не позднее одного месяца со дня принятия заявления.От уплаты госпошлины Вы освобождены.Прилагайте документы, подтверждающие законность и обоснованность Ваших требований. Обязательно нужна копия заявления, копии свидетельств о рождении детей, выписка из лицевого счета/справка о месте жительства и составе семьи, сведения о доходах отца, если располагаете и т.п.Что в Вашем понимании "сроки назначения алиментов" я не представляю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 22.02.2020 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2020 в 21:47

Уточнение вопроса: я имела ввиду, что например я сегодня подаю заявление и все документы, суд в течение месяца берет в производство, например.С какого момента можно рассчитывать на решение о выплате? Т.е. решение нужно, или алименты априори полагаются по запросу? Сама процедура присуждения алиментов не совсем понятна...

Лустова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 22.02.2020 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305214: Как доказать мошенничество и куда жаловаться на бездействие милиции

Вопрос № 303337: Можно ли забрать заявление

Вопрос № 301605: имеет ли право работодатель отправить в трудовой отпуск

Вопрос № 299899: Нужно ли писать при подработке заявление

Вопрос № 299708: Что будет если клевета не подтвердится?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
212 ответов
748 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate
150 ответов
11 благодарностей
3. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
137 ответов
69 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
102 ответов
1667 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
58 ответов
165 благодарностей
6. Дмитрий
57 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
11 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. Циунель Светлана
7 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305277Станиславчик...01.04.20 в 18:10
305276Лихтар Марин...01.04.20 в 18:09
305252Алина 01.04.20 в 18:03
305253Жданович Але...01.04.20 в 17:50
305255Анастасия01.04.20 в 17:44
305258Анна01.04.20 в 17:37
305264Василевич Па...01.04.20 в 17:25
305272Оксана Петро...01.04.20 в 16:34
305265Василевич Па...01.04.20 в 15:27
305269Катеринич Вс...01.04.20 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы