Вопрос № 304264 Опубликовано 21.02.2020 в 17:59

Долг по алиментам, где правда?

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос. Начну с того что мы с женой состоим в браке, года 3 назад жена подала на алименты, я оплатил пошлину, ну и как бы забылось, потому что у нас все было хорошо (ну это я так думал), я полностью обеспечивал продуктами, оплачивал льготный кредит за нашу совместную квартиру (собственник по документам жена), коммуналку, все это было на мне (кредит+коммуналка около 320 рублей в месяц). Плюс сами взносы за квартиру когда строились были тоже на мне, все чеки имеются. И тут мне пришла повестка что бы я предоставил чеки, мне скинули образец документа где жене нужно было написать что она претензий не имеет, но она резко пошла в отказ. Вообщем что мне делать? Из чеков у меня на руках только оплата всех коммунальных платежей и льготного кредита, все чеки с моими подписями. Я нашего закона вообще не понимаю, я получается все равно должник теперь? Где справедливость? Может есть возможность подать в суд, или куда ещё, помогите пожалуйста. Всем заранее спасибо.

sata :: minsk

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Что за повестка? От кого?  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.02.2020 в 18:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2020 в 19:10

Повестка из ОПИ Минского района. Дословно вот что там написано:Судебный исполнитель обязывает Вас предоставить следующие документы(сведения): квитанции(иные документы подтверждающие оплату суммы долга), паспорт, справку с места работы.

sata :: minsk

  Ответов: 1

Тогда, похоже, нужно явиться с документами.Стороны исполнительного производства обязаны:представлять судебному исполнителю информацию об исполнении исполнительного документа полностью или частично не позднее дня, следующего за днем его исполнения;представлять судебному исполнителю сведения об изменении своего места жительства (места пребывания) или места нахождения не позднее трех дней со дня изменения;представлять объяснения, документы и материалы, запрошенные судебным исполнителем в установленном порядке;являться по вызову судебного исполнителя;совершать другие действия, предусмотренные актами законодательства.  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.02.2020 в 20:08