Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 213705
 Всего ответов: 240742
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия приватизация лицензия право наследство декретный отпуск договор гражданство очередь общежитие отработка раздел ребенок контракт беременность налоги амнистия иск выселение развод права молодая семья алименты увольнение распределение недвижимость оплата пособие брак льготный кредит раздел имущества аренда оформление имущество строительство документы работа регистрация сроки молодой специалист отпуск ип льготы кредит зарплата долг прописка квартира жилье налог оформление документов продажа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304264 Опубликовано 21.02.2020 в 16:59

Долг по алиментам, где правда?

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос. Начну с того что мы с женой состоим в браке, года 3 назад жена подала на алименты, я оплатил пошлину, ну и как бы забылось, потому что у нас все было хорошо (ну это я так думал), я полностью обеспечивал продуктами, оплачивал льготный кредит за нашу совместную квартиру (собственник по документам жена), коммуналку, все это было на мне (кредит+коммуналка около 320 рублей в месяц). Плюс сами взносы за квартиру когда строились были тоже на мне, все чеки имеются. И тут мне пришла повестка что бы я предоставил чеки, мне скинули образец документа где жене нужно было написать что она претензий не имеет, но она резко пошла в отказ. Вообщем что мне делать? Из чеков у меня на руках только оплата всех коммунальных платежей и льготного кредита, все чеки с моими подписями. Я нашего закона вообще не понимаю, я получается все равно должник теперь? Где справедливость? Может есть возможность подать в суд, или куда ещё, помогите пожалуйста. Всем заранее спасибо.

sata :: minsk


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Что за повестка? От кого? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.02.2020 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2020 в 18:10

Повестка из ОПИ Минского района. Дословно вот что там написано:Судебный исполнитель обязывает Вас предоставить следующие документы(сведения): квитанции(иные документы подтверждающие оплату суммы долга), паспорт, справку с места работы.

sata :: minsk


  Ответов: 1

Тогда, похоже, нужно явиться с документами.Стороны исполнительного производства обязаны:представлять судебному исполнителю информацию об исполнении исполнительного документа полностью или частично не позднее дня, следующего за днем его исполнения;представлять судебному исполнителю сведения об изменении своего места жительства (места пребывания) или места нахождения не позднее трех дней со дня изменения;представлять объяснения, документы и материалы, запрошенные судебным исполнителем в установленном порядке;являться по вызову судебного исполнителя;совершать другие действия, предусмотренные актами законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 21.02.2020 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305139: Выплата алиментов меньше минимальных

Вопрос № 304690: Не перечислены алименты вовремя

Вопрос № 304601: Могу ли избежать налога от доходов из-за границы

Вопрос № 304586: Алименты С ИП без дохода (по декларации) , но с движением по р/с.

Вопрос № 304538: Каков размер алиментов при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
211 ответов
748 благодарностей
2. Advocate
153 ответов
11 благодарностей
3. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
136 ответов
69 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
1667 благодарностей
5. Юрист
58 ответов
165 благодарностей
6. Дмитрий
57 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
11 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
10 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. Циунель Светлана
7 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305278Иван Петров01.04.20 в 19:23
305275диана01.04.20 в 19:16
305279Ивинская Тат...01.04.20 в 19:11
305277Станиславчик...01.04.20 в 18:43
305276Лихтар Марин...01.04.20 в 18:09
305252Алина 01.04.20 в 18:03
305253Жданович Але...01.04.20 в 17:50
305255Анастасия01.04.20 в 17:44
305258Анна01.04.20 в 17:37
305264Василевич Па...01.04.20 в 17:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы